Дайте пожалуйста совет!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ktyf
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:30

Дайте пожалуйста совет!

Сообщение ktyf »

 
С мужчиной начали встречаться год назад. Нам по 33 года. Пол года волшебных встреч и решили жить вместе в моей квартире. Все время говорит мне, что я его половинка, родная, каждый день, что очень любит.
Проблема во мне. Я ему совсем не верю. У него была семья, там сын 5 лет. Раз в три недели он едет в ту семью и у меня начинается истерическое состояние. Боюсь его общения с бывшей женой, что она его опять соблазнит.
Но это еще не все. Он очень общительный человек. Но с женщинами его общение на грани флирта. Со всеми. Даже придя к зубному врачу - женщине, он смеялся все лечение, заигрывал (с совершенно незнакомой молодой женщиной). Меня это очень обижает. Тем более, что его работа связана с общением и в основном с женщинами (торговый представитель в магазинах). Когда я представляю как он флиртует целыми днями мне становится очень плохо.
Скоро ему идти на новогодний корпоратив, каждый день ругаемся до истерик по этому поводу. Там будет куча его сотрудниц, развлекательная программа. Я себя настроила уже, что это будет переломный момент - смогу я это пережить или будем расставаться.
Скандалы по этим всем повадам каждый день, иногда он спокойно успокаивает меня, объясняет (тогда мне легче), а порой взрывается гневом, дико кричит, хватает за руки до синяков.
Мне очень плохо от моей ревности и недоверия, но не могу я ему доверять, ведь он так ведет себя с женщинами! Что мне делать? Измучилась...
Создать семью после 40
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Удалено модератором
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ревность-чувство, убивающее любовь. Два человека не могут не страдать, ни тот, кто вызывает его, ни тот, кто мучает своим недоверием. Какая неуверенность в себе, как шатка и расслабленна воля! Ревнующий, как правило больше контролирует своего партнера.
Неоднозначное высказывание, но оно недалеко от правды: "Кто больше контролирует, тот меньше любит". Для того, чтобы ситуация изменилась-восторжествовала любовь, необходимо измениться обоим.
Ревнующему постараться не зацикливаться на подозрительных мыслях. Разобраться в собственых страхах, связанных с причинами недоверия и с глубинными психологическими страхами, связанными с родительскими отношениями. Возможно, это связано с неверностью кого-то из родителей или ближайших родственником, о ком слыла слава легкомысленного человека... А тому, кто провоцирует на ревность, понять, зачем ему нужно прибегать к такого рода демонстрациям. И может быть научиться слышать находящегося рядом человека, а также дарить комплименты и ласковые слова. Кстати, хорошо бы и тому и другому почаще прибегать к этим методам. Царица Александра говорила:" Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»