беспокоюсь о поведении моего сына

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Larochka82
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:51
Откуда: Санкт-Петербург

беспокоюсь о поведении моего сына

Сообщение Larochka82 »

 
Здравствуйте! У моего ребёнка (нам 5 лет) очень странное поведение.
Он сидит за столом и просит у меня ложку. Я даю ему ложку,а он кидает её в меня и у него начинается истерика. Я его успокаиваю, потом просьба повторяется, и - всё то же самое.
Потом, однажды он попросил велосипед - лето ведь, можно покататься на улице. Я достала ему велосипед из чулана, а он опрокинул его на пол и истерика. После того, как я его успокаивала, опять просит велосипед и снова истерика.
А ещё он просится на руки, я беру его. Он начинает бить меня ладошками, вырываться и кричать. Я опускаю его обратно, он вроде успокаивается, потом снова просит взять его на руки. Опять истерика. И так по нескольку раз в день.
У ребёнка есть старший брат, ему 7 лет - может, это как-то с ним связано?
У нас такое поведение с 7-ми месяцев, и я не могу понять, в чём же дело. Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь.
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Larochka82!
Учитывая то обстоятельство, что Ваш ребенок имеет проблемы с 7-месячного возраста, говорить о его "претензиях" к старшему брату не приходится. Думаю, что Вы должны сначала показаться врачу (детский невролог и психиатр). После исключения патологии с их стороны, обратитесь за ОЧНОЙ консультацией к детскому психологу. Заочное консультирование вряд ли поможет досконально выявить все имеющиеся проблемы и в достаточной мере их преодолеть.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»