Как наладить от ношения с падчерицей 14 лет

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Андрей Ток
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:16
Откуда: г. Удомля

Как наладить от ношения с падчерицей 14 лет

Сообщение Андрей Ток »

 
Я, был женат несколько раз.От первого брака есть сын.Через три года я ушёл к другой женщине. В отместку за это, жена почти ограничила общение с ребёнком.Короче говоря я шестнадцать лет встречался редко с ребёнком и в его воспитании не участвовал. Последующие браки были с женщинами у которых уже были дети. Проблема в том, поскольку у меня нет опыта в воспитании детей, я не находил " общего языка" с ними. И это косвенно или прямо приводило к разводу. Да, я не скрою, обижал их, думая, что ! они мешают взаимоотношениям взрослых . Из-за этого происходили ссоры, вплоть до драк. Это моя огромная проблема, я очень импульсивный человек, и зто тоже одна из причин разводов. Это касается не только семьи. Полтора года назад,будучи женатым человеком, я встретил женщину. Чем дальше происходило общение, тем я всё больше убеждался в том, это та женщина, которую я искал всю жизнь. У неё, тоже был ребёнок, девочка двенадцати лет. Я развёлся с женой, мы стали жить вместе. На первых порах , пока я жил у них, всё было идеально, отношения с ребёнком дружескими, если не сказать большего. Потом я пригласил их переехать к себе( на большую жилплощадь) ... и началось... непослушание, не успевание в школе, дикая ревность. Ссоры с моей любимой. Очередная ссора, была грубость--- они ушли. Спустя какое то время , вернул их. Да , не сказал главного, я взрывной, когда выпью спиртное. И вот при очередной ссоре я ударил свою женщину..... Клянусь. хотите верьте хотите нет. я не хотел её удари! ть, всему виной мой дикий темперамент... Не хочу оправдываться! , что сделано. то сделано Я чувствовал себя полной мразью... она. естественно ушла. Ну тут уж я и не надеялся ни на что, не предпринимал никаких попыток примирится. Но, чудо, она сама позвонила, и короче мы сошлись опять. Я поклялся, что пить не буду и у меня это легко получилось. При этом дочь сказала, что мы полные придурки. и её всё это бесит, да это и понятно. Но спустя два месяца безоблачного счастья моя благоверная заявила . , что что бы подстраховать себя и наше счастье. мне надо закодироваться... Меня, это недоверие. мягко говоря подкосило. Я был оскарблён в своих лучших чувствах.Ну да ладно, для любимой всё, что угодно. Дальше всё хорошо, но девочка, стала вообще от рук отбиваться. Огромные проблемы в школе, нападки на меня и на маму. Я понимаю возраст, но это очень сильно расстраивало её маму, Меня это бесило.С нового года я запил, Ни кто этого не замечал, догадывались, что что то не то. Спустя два месяца я не выдержали выгнал их, Когда она пришла утром за вещами! , я сказал. что был не прав, произошёл обмен оскорблениями, она ударила меня, я ударил её. но сильно(разбил губу) урод.... Итог Два месяца, я как мог добивался её, я не мог даже себе представить, что я так могу любить, и что мне так невыносимо будит без неё. Оказалось. что я до этого и не любил. Она простила меня, Скажу больше, мы тайно от всех встречаемся. Она хочет сойтись( вот такая любовь, сам себе козлу завидую), но проблема в родителях. хотя она сказала для не её это не проблема. Главная беда с дочерью, она при упоминании обо мне до истерики доходит. Говорит нам без тебя хорошо, и за маму и за себя. Всё очень наигранно. Она сама по себе девочка эгоистичная, а порой и злая, Но когда я был один, анализируя ситуация, вспоминая себя в её возрасте... Я пришёл в ужас, она просто ангел по сравнению со мной. Да и мама мне всё по этому поводу припомнила. Я пришёл к выводу. что дело всё во мне. Я коренным образом поменял своё отношение к жизни, а главное к своим любимым девчонк! ам, готов для них на любые подвиги. Моя любимая не находит себе места, ! разрывается между нами. Если есть, малейшее решение этой огромной проблемы----ПОМОГИТЕ!
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Уважаемый Андрей Ток!
Заранее приношу извинения за тональность своего ответа, но ваши "высокие отношения" с новой избранницей, где тьма конфликтов, рукоприкладства и алкоголя, замешанных на ярких эмоциях, любого подростка выведут из равновесия. Выстраивать отношения с подростком следует самостоятельно, а не через ее маму (хотя и с ее полного согласия). Уважительное обращение, откровенный и доброжелательный разговор, извинения за свое поведение, очерчивание позитивных перспектив в новой семье - все это вполне можно обсудить с подростком (с учетом его возрастных особенностей, разумеется). Думаю, не стОит говорить о том, что последовательно выполнять свои обещания также необходимо.
На вопрос о выстраивании правильных отношений с подростком я как-то отвечал на своем сайте (https://svsaratov.ru/faqview.php?id_faq=93). Все остальное - вопросы семейной психологии, умения держать себя в рамках разумного и терпения.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»