Как вести себя с дочкой?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Ольга2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:10
Откуда: Москва

Как вести себя с дочкой?

Сообщение Ольга2 »

 
Ситуация банальная, как у многих здесь. Папа ушел к другой, молодой. Дочери 17почти, школу заканчивает. Я долго дома просидела, ухаживала за больными родителями, сейчас вышла на работу. Зарплата мизерная, из-за стресса(с мужем прожили 17 лет) все не очень хорошо получается. Дочь в разводе винит меня, папа и его новая подруга для нее замечательные. Просит у меня денег, а дать мне ей просто нечего, еле на еду хватает. Она идет к отцу - там просит и получает хоть немного денег на карманные расходы. Подрабатывает в клубе. Приходит ночевать переодически в 12. Телефон отключен. На просьбы к отцу не давать ей денег он не откликается, идти к психологу тоже не хотят ни он ни она. Просила его поговорит с ней, но после прихода дочери домой она рассказывает - как там все хорошо и что папа сказал, что если и с новой подругой все не сложится, то домой он не вернется. Бред какой то. Я его прошу, что бы он сказал ей, что бы учебу не забрасывала, а он на нее свои проблемы вешает и рассказывает - как у нас все плохо было. Со мной она себя ведет просто хамски, ничего слушать не хочет. На просьбы хотя бы пожалеть меня и как то помочь по хозяйству, она отвечает, что я должна до 18 лет ее обслуживать, а она будет делать что захочет. Как быть я не знаю, поддержки никакой. КАК ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Ольга2!
Чудеса бывают только у Бога, но не в психологии. Издержки в воспитании в 17-летнем возрасте без воли самой девушки скорректировать довольно непросто, как непросто дать заочный ответ, не пообщавшись предварительно с вами. Ваша дочь - уже далеко не ребенок и вопросы о ней можно лишь очень условно отнести к числу детских. Судя по всему, решение вопроса важно лишь для вас. А это значит, что с психологом (психотерапевтом) должны общаться именно вы.
averyanov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:10
Откуда: Москва

Сообщение averyanov »

 
удалено модератором Другиня
Velena
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:33
Откуда: Россия

Сообщение Velena »

 
удалено модератором Другиня
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»