Хочу "вернуть" сына

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Lena_vostrikova
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:10
Откуда: Пермь

Хочу "вернуть" сына

Сообщение Lena_vostrikova »

 
Здравствуйте. Мне 30 лет, двое детей, сыну 9 , дочери год и 10. В браке более 10ти лет. С мужем решили расстаться (скорее я решила), но фактически живем вместе, т.к. нет возможности разъехаться.
Очень беспокоюсь за сына, воспитание у него маятниковое, до конца никогда не могли с мужем общий язык найти в этом плане. Муж очень часто покупал ему то, что нашему бюджету не по карману просто, да и не к чему по моему мнению (дорогой телефон, приставка в кредит и т.д..)аргумент всегда был один-"мне мать не могла такое дать, я сыну дам" в итоге мальчик ничего не ценит.
Пару месяцев назад муж в очередной раз нашел себе пассию на стороне, ночами дома был редко, ребенок начал кричать во сне, при чем с такой агрессией, а когда будила говорил что ничего не помнит, слава Богу крики прошли, сейчас меня беспокоит другое. Начал врать, хитрить, такое и раньше конечно случалось, но сейчас просто на каждом шагу, учиться стал хуже, может опоздать на тренировку (хоккей) прокататься на горках, а потом прийти и сказать что был на тренировке, может младшую ущипнуть, сказать что этого не делал. Мне просто страшно и одновременно понимаю, что это я виновата, что я упустила момент какой-то в воспитании и сдавалась перед напором мужа делать так как он считает нужным.
Недавно он захотел хомячка-купили, хомяк быстро умер(больной скорее всего был)...обнаружил отец...сын заплакал...на что он сказал "это же всего лишь крыса, что ты ревешь" Я в шоке, как можно такое ребенку сказать, ведь в первую очередь это живое существо,за которое ты берешь ответственность. Купили другого...он захотел еще одного, мои аргументы, что они будут драться не помогли....дерутся...говорю им же больно...сыну пофиг...потом захотел крысу, я не разрешила.. Кого же я воспитала?....Очень хочу исправить свои ошибки, боюсь не поздно ли...
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Lena_vostrikova!
Не поздно! Но нужно торопиться, поскольку к 13-ти годам личность сына будет уже сформирована. Обязательно ведите ребенка к опытному детскому психологу (заочно дать консультацию по столь сложному вопросу не представляется возможным).
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»