Помогите пожалуйста!у сына возникают плохие мысли

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Yell
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:53
Пол: женский

Помогите пожалуйста!у сына возникают плохие мысли

Сообщение Yell »

 
Здравствуйте !Очень нужен ваш совет.Мне 29 лет,сыну 9,разведена с мужем,живем вместе с моими родителями,условия жизни отличные,своя комната.Сына очень люблю, бабушка-дедушка в нем души не чают,с мужем разводилась проблематично,5 лет назад,с папой сын не жил ,он приезжал наездами (до 3-х лет),всегда жили вместе с моими родителями. у ребенка СДВГ(синдром дифицита внимания с гиперактивностью ),с рождения, родовая травма(одиночное обвитие пуповины),необходимое лечение у невролога получает с первых дней жизни, плюс тики, сейчас уже небольшие. Развивается и растет в любви, как мне кажется ,я работаю дома, полностью посвящаю себя ребенку. с папой последние пол года общения нет. два раза были ситуации когда отец ребенка нелестно, мягко говоря, говорил при меня и мою маму сыну, матом. В школе учится хорошо, особых проблем нет, если только его учитель, которая недовольна, что есть такой «слишком живой и неусидчивый ребенок « в класс. Часто разговаривает с детьми на повышенных тонах, кричит, раздражается. С учителем я общалась, как мне кажется бесполезно, сына настраиваю позитивно, пытаюсь его поддержать, но, думаю , элемент страха у него все-таки перед школой есть. В последние две недели я сильно обеспокоена- сын рассказал мне ,чтоу него появились «плохие мысли» о маме..т.е. каждый день, он делился со мной перед сном, мол, мам, я вот так подумал про тебя, без причины, что «я тебя ненавижу», ты простишь меня? Мы это обсуждали, я сначала не сразу поняла, простила его , конечно же, на следующий день была мысль «убить маму».. видела,что ему тяжело говорит,в глазах слезы,ком в горле..я опять всячески поддерживала его, пыталась понять причину..говорит,что мысли сама возникла..!!! я была просто в шоке.. потом еще несколько подобных мыслей…(«мама с….» «я хотел убить себя за эти мысли»)..вчера он мне сказал,что бывает,что он так же плохо думает про Бога. Всегда с удовольствием ходили с ним в церковь..часто сам предлагал сходить..Семья у нас православная,часто видит,что я молюсь, сам молится иногда, ,например, перед походом в стоматологию .Что с ним происходит? Недавно я уезжала по работе , не в первый раз, на месяц, каждый день звонила по 3-4 раза,каждый день виделись в скайпе . Я уже все передумала, помогите пожалуйста, буду рада любому совету. Что это может быть, чем я могу ему помочь.как поддержать?Я отчетливо вижу,что это не его фантазии.. Что он переживает от этих навязчивых мыслей..и главное,почему? Спасибо заранее. Еще забыла добавить- бабушке,дедушке такие мысли возникают очень редко, папе – никогда .
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Помогите пожалуйста!у сына возникают плохие мысли

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Yell!
Вашему сыну требуется срочная консультация врача-психотерапевта. Насчет того, что "плохие мысли" касаются одних членов семьи и не касаются других - ничего определенного сказать нельзя. Адресат, к которому они обращены, может измениться в любой момент.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»