как помочь малышке?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:05
Пол: женский

как помочь малышке?

Сообщение бабушка »

 
В большинстве ситуаций описывают случаи когда папа ушел, пьёт ит.д. У нас, вроде, папа не плохой, просто его "ушли", пока он отдавал долг Родине. Мама быстренько заменила его на другого,родила ещё одного ребёнка. Сценарий отношений с отцом второго ребёнка складывается не совсем по маминому сценарию и она начала срываться на нашей 2х летней малышке,своей старшей дочке. Раньше мы забирали девочку на выходные с ночёвкой(расстояние между нашими местожительствами приличное). А теперь мама ссылаясь на то, что "доктор сказал,что у ребёнка должно быть своё место для сна", даёт своё согласие только на свидания без ночевой. Т.е.-мы приезжаем, забираем,на двух автобусах приезжаем к нам(потому что пообщаться с малышкой хотят все из нашей семьи и она всем рада), кормим обедом,ложим спать и везём обратно? И чему хорошему сможем её научить? А праздники? - бред какой-то. Девочка нас видит раза два в месяц, очень жалко,но чаще не получается,основное время находится у мамы. Как общение с нами может довести её до невроза(якобы,-от смены места пребывания)? По-моему,маме просто легче списать всё происходящее в поведении девчушки на нас, чем самой себе, для начала, признаться в своих ошибках и уделить побольше ласки и внимания дочке. Посоветуйте,как нам выйти из этой ситуации так, чтобы это не отразилось на нашей малышке?
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: как помочь малышке?

Сообщение Sergey »

 
Дорогая бабушка!
Пока немного потерпеть. Судя по всему, долго такая позиция не продлится, и внучку снова начнут отдавать вам. Только постарайтесь показать внешнюю незаинтересованность в данном вопросе, чтобы вами не манипулировали. Будьте чуть более спокойны и рассудительны.
бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:05
Пол: женский

Re: как помочь малышке?

Сообщение бабушка »

 
Спасибо,постараюсь. Хотя сделать это будет сложно-бывшая невестка каждый раз подкидывает проблемы одна другой глупее, у нормальных людей эти ситуации даже вопросов не вызывают,а тут-истерика каждый раз. Боже, какое счастье, что она не дождалась сына из армии!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»