Проблема со школой

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Проблема со школой

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Здравствуйте.С тех пор как муж ушел к любовнице прошло 4 месяца.Сыну-9 лет.Папу очень любит.Я с ним разговаривала,сказала что папа его очень любит и будет приезжать и звонить.Плохо не говорю,слез не лью.Сын конечно все чувствует,он такой умный и тонко чувствующий мальчик,я даже не ожидала.Вроде все не плохо.Но у нас прям беда...Как в школу собирается-болит живот.Вроде не врет.Я так понимаю,что на нервной почве.С сыном говорила,к учительнице ходила.В школе никто не обижает,явных проблем нет.Чисто интуитивно я понимаю,что это из-за того что папа ушел.Мне кажется что он боится-вдруг кто-то знает,что папа с нами больше не живет.Может ли такое быть?Как мне помочь ребенку?Как вывести его из этого состояния?И как правильно поговорить в такой ситуации?Чтоб он рассказал,что его тревожит.Город маленький,психологов у нас нет,чтоб сходить.
Диагностика отношений в сожительстве
Агния_Огненная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:51
Пол: женский

Re: Проблема со школой

Сообщение Агния_Огненная »

 
Удалено teri-cat
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Проблема со школой

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Ленчик-Зая!
Если у вас сохранился контакт с бывшим мужем, то было бы неплохо, если бы он сам взял на себя смелость рассказать сыну о перспективах их взаимного общения. При деликатном подходя проблема может быть быстро устранена, поскольку боли в животе - признак боязни действия, боязни сделать поступок, который может быть неверно воспринят окружающими. Но проблема может лежать не только в сфере отношений с родителями. Имеет смысл более подробно изучить обстановку в школе.
Что касаемо вашего замечания насчет отсутствия психологов в городе, то имеет смысл пообщаться с детским психологом, консультирующим по скайпу. Но очная встреча - предпочтительнее.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»