Жена угрожает унижать меня перед сыном

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Негатив
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:43
Пол: мужской

Жена угрожает унижать меня перед сыном

Сообщение Негатив »

 
Добрый день.
У меня есть сын, 2,6 года, в браке 4 года.
Сына очень люблю, но с женой беда. Она неадекватна, просиживает целыми днями за виртуальностью, ребенком почти не занимается. С сыном занимаюсь я, но я работаю. Жена начала шантажировать тем, чтобы я не мешал её виртуалу, что будет говорить сыну, что я плохой. Я говорил так о её музыке (тяжелый рок, и прочее, что негоже это слушать ребенку) сыну, что это кака и он сказал это матери.
Если я уйду из семьи, как я понимаю, ребенку будет совсем плохо. Если я через суд отберу ребенка, насколько плохо ему будет? Он любит и папу и маму, но мама у него только биологически... Она его любит, но не заботится о нём, не развивает, не воспитывает, ...
Как лучше себя вести мне? Заниматься , как могу, сыном? Что говорить про маму и её плохие поступки?
Диагностика отношений в сожительстве
ИринаВи
Психолог
Психолог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:09
Пол: женский

Re: Жена угрожает унижать меня перед сыном

Сообщение ИринаВи »

 
Добрый день!
Ребенку будет совсем плохо, если папа с мамой будут выяснять свои отношения через него. Папа будет говорить, что мама поступает плохо, а мама будет объяснять, какой плохой папа. Это - манипуляция ребенком. Такая ситуация приведет к двойственному восприятию и формированию лицемерия у ребенка - и папе, и маме сын будет говорить то, что хотят от него услышать. Сами понимаете, что ничего хорошего из этого не выйдет. Для ребенка - тем более такого маленького - Вы с женой должны быть едины. Прежде всего налаживайте отношения с женой, постарайтесь найти с ней взаимопонимание, услышать друг друга, исправить Ваши супружеские отношения без участия ребенка.
Негатив
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:43
Пол: мужской

Re: Жена угрожает унижать меня перед сыном

Сообщение Негатив »

 
У нас дело пахнет разводом, потому что жена неадекватна. Она не гуляла с малышом с прошлого года, гуляю я. Она сидит в декрете. Если во всём с ней соглашаться из хорошего мальчика получится не знаю кто.... она меня вообще не слышит, мне кажется, что ей требуется психиатр. Только не знаю, как быть. Очень жалко сына.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена угрожает унижать меня перед сыном

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта, автор забанен за повторную регистрацию.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»