новая подруга мужа и наша дочь

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Yulia-Yulia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:51

новая подруга мужа и наша дочь

Сообщение Yulia-Yulia »

 
Добрый день.
С мужем мы пережили развод полгода назад. Наша дочь живет со мной - ей 4 года. Супругу сейчас 35 лет, мне 29, а его новой подруге 19. Они живут вместе. Я никоим образом не ограничивала его в общении с дочкой. Но в последнее время он стал проводить время с ними двумя: он, она и наша дочка. Мне это очень неприятно, т.к. именно из-за этой девушки мы с мужем и развелись. А недавно моя дочь назвала меня именем его подруги. Я пробовала его просить о том, чтобы он не допускал такого общения, но он ничего и слышать не хочет. Притом в ультимативной форме говорит, что он будет поступать так, как считает нужным. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Что будет лучше для дочки?
Спасибо Вам.
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Yulia-Yulia!
Начнем с того, как выглядит классический вариант семьи: муж - "глава семьи", жена - его "заместитель", дети - "подопечные".
После ухода мужа из семьи ее "главой" обычно становится женщина, а вокруг нее сплачиваются "подопечные".
Но бывает иначе - муж, разведясь с женой, так и остался "главой", признавая своих "подопечных", а вот своего прежнего "заместителя" (бывшую жену) поменял/подменил на нового (другую женщину).
Если Ваша ситуация похожа на описанную, а позиция мужа принципиально не меняется, то Вам вполне по силам сделать две вещи: очно обратиться к семейному психологу (за консультацией) и юристу (за защитой Ваших интересов и интересов дочери).
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»