Душевный Лекарь

Раздел модерируется особенно строго, чтобы вместо лекарства не предложили людям яду

Модератор: Кризисный психолог

Ник

Душевный Лекарь

Сообщение Ник »

 
Друзья, Братья и Сестры!!!
Приветствую всех вас на этом весьма полезном форуме. Однако начитавшись ваших "криков души", решил вам помочь. В своей жизни и сам неоднократно переживал подобные состояния и страдал и прочее, прочее, прочее. В результате полученного жизн. опыта пришел к выводу, что во всех бедах наших, мы сами же и виноваты, потому как в большей степени при выборе спутника жизни мы полагаемся на чувственные, эгоистичные свои желания (страсть и пр.), а надо бы подходить к построению своей семьи более практично. И в первую очередь думать о своем Божьем предназначении по принадлежности к полу, а уж потом все остальное приложится само собой. Вот рекомендую ознакомиться с учением Великих святых и отцов церкви на сайте "Душевный лекарь" : :arrow: https://www.ioann.ru
(раздел Брак и Семья). Особенно мне нравятся вот эти цитаты:

"Брак да бывает о Господе, а не по страсти, то есть для христианского рождения и воспитания детей и для того, чтобы иметь в жене подругу и помощницу, а не для целей плотских и нечистых – для удовлетворения страстей сребролюбия и любодейства.

Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908)".

"Из многих опытов видно, что у тех, кто по страсти вступает в супружество, не бывает счастья: страсти остынут, и любовь исчезнет. Надобно избирать партию по разуму, с благочестивым намерением и молитвою ко Господу, чтобы жизнь провести в мире, согласии и любви…

Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860)."

И вообще там много чего интересного и полезного на всякие обстоятельства нашей земной жизни, ознакомтесь, сравните со своим(и) случаем(и), поделитесь своим мнением.

"Госоди, Иисусе Христе, помилуй мя грешного".
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Скачать главу "Душевного лекаря" о браке можно в нашей электронной Библиотеке: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Ответить

Вернуться в «Рецепты, методики и полезная информация»