Психотерапевтический ресурс: Позитивная визуализация (NST)

Раздел модерируется особенно строго, чтобы вместо лекарства не предложили людям яду

Модератор: Кризисный психолог

Помогли ли Вам эти техники?

Да, очень помогли
6
67%
Да, помогли
2
22%
Не помогли
1
11%
 
Всего голосов: 9

Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
Нева писал(а):Да не под звуки природы! Просто сидеть и видуализировать. Так же часто, как и рекомендуется расслаблятся под звуки природы. То есть техника та же, но представлять другое?
Простите за флуд, но по-моему это называется просто мечтать :lol:
Диагностика добрачных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Нева писал(а): Да не под звуки природы! Просто сидеть и видуализировать. Так же часто, как и рекомендуется расслаблятся под звуки природы. То есть техника та же, но представлять другое?
Если Вы это делаете без релаксации, то это действительно скорее просто мечты. Конечно в этом случае никакого вреда не будет, но и пользы, я думаю, тоже :)
Hope
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:24

Сообщение Hope »

 
Кризисный психолог писал(а):
Hope писал(а):Здравствуйте!
Иду по ссылкам в теме и страницы не открываются, ни одна. по любой ссылке(акафисты тоже) после ввода цифр компьютер выдает ошибку 404 :(
Попробуйте еще раз. У меня все нормально открывается. Возможно был технический перебой сервера.
Все равно ошибка 404, мы с мужем несколько дней пробовали открыть. "Ничего не понимаю!" (с)
Мне знакомая из Москвы, которой Вы очень помогли однажды, предложила мне эти записи на диске прислать. Вы не будете против? (Если я из все-таки не открою)

Она мне, кстати, советовала поговорить с Вами (я тогда жила в Москве). Но я была не в той ситуации, когда меняют психотерапевтов :) Еще раз кому-то все объяснять для меня было бы смерти подобно.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Hope писал(а):
Кризисный психолог писал(а):
Hope писал(а):Здравствуйте!
Иду по ссылкам в теме и страницы не открываются, ни одна. по любой ссылке(акафисты тоже) после ввода цифр компьютер выдает ошибку 404 :(
Попробуйте еще раз. У меня все нормально открывается. Возможно был технический перебой сервера.
Все равно ошибка 404, мы с мужем несколько дней пробовали открыть. "Ничего не понимаю!" (с)
Мне знакомая из Москвы, которой Вы очень помогли однажды, предложила мне эти записи на диске прислать. Вы не будете против? (Если я из все-таки не открою)

Она мне, кстати, советовала поговорить с Вами (я тогда жила в Москве). Но я была не в той ситуации, когда меняют психотерапевтов :) Еще раз кому-то все объяснять для меня было бы смерти подобно.
Конечно я не против. Пусть перешлет.
Ну может потом увидимся :)

ВОПРОС КО ВСЕМ: СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У ВАС ОТКРЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕТ ??? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
У меня все нормально открывается.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Открывается без проблем.

Если у кого-то не открывается, Может стоит попробовать:
правой кнопкой по ссылке, потом "сохранить файл как..."
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Все работает, качается.
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
Нормально скачивается. Зато по ссылке выложенной Спутником в другой теме заходила 4 раза, каждый раз скачка обрывается на последних 10 МБ :shock:
Hope
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:24

Сообщение Hope »

 
Я в конце октября - начале ноября буду в Москве, скажите, можно будет к Вам подъехать, хотя бы попросить наконец эти файлы для позитивной визуализации и акафисты? Посылка с ними от подруги до нас не дошла, скачиваться они на нашем компьютере категорически не хотят, а внутреннее равновесие мне в жизни ох как необходимо.
Поговорить бы я с Вами тоже хотела бы, хотя кризиса как такового у меня сейчас нет в жизни, а вот внутри он у меня перманентный, многолетний.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Можно конечно. Но позвоните за неделю. :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Тринадцать лет назад я посещала психологические тренинги. Метод, подобный позитивной визуализации, применялся там очень часто. И я помню, какую пользу принесли мне тогда тренинги и этот метод в частности.
Замечательно, что нашла этот сайт, где позитивная визуализация предлагается православным психологом. Потому что у меня были сомнения последнее время, не является ли эта сфера запретной для вторжения. А вам, конечно, я доверяю.
Михаил, а музыка "new age" - это как раз та, что вы предлагаете? Сегодня я позанималась первый раз, результат пока оценить трудно, но очень надеюсь на хорошее, тем более, положительный опыт уже был. Только не получилось весь час провести в состоянии релаксации. Показалось, что целая вечность прошла. Может, час - это много для меня? "Картинка" разбилась на три части, правда, взаимосвязанные.
Спасибо вам, очень хорошее дело вы делаете!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Здравствуйте, Narine! :)
Narine писал(а): Потому что у меня были сомнения последнее время, не является ли эта сфера запретной для вторжения. А вам, конечно, я доверяю.
Михаил, а музыка "new age" - это как раз та, что вы предлагаете?
Дело в том, что здесь предложены эффективныее психотерапевтические приемы, а не духовные практики. Эти приемы хорошо воздействуют на психологическое состояние и являются телесноориентированными. Если не присоеденять подозрительных духовных практик, то это безопасно. Это как психологическая физкультура. Она сама по себе не опасна, если не переходить за ее рамки. Внимательно читайте первый пост и предостережения. :)
Что касается музыки, то я бы не стал относить ее к нью-эйдж. Она просто подходит под техники. Ну е пожд хоровую же музыку их проводить :lol:
Только не получилось весь час провести в состоянии релаксации. Показалось, что целая вечность прошла. Может, час - это много для меня?
При регулярном выполнении техник привыкнете. :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
С Рождеством Христовым!

Сейчас ваш сайт для меня - это что-то бесценное. Перед Рождеством ходила почти каждый день в свой храм на литургии и вечерние службы. Прослушала несколько лекций профессора Осипова. Читала притчи. Плюс одна позитивная визуализация (больше не получилось). Исповедовалась и на Рождество причастилась.
И сейчас впервые за много месяцев... такая радость несказанная. А ведь было такое время, что почти отчаялась. Даже подумать не могла, что когда-нибудь буду улыбаться.
Вы просили писать отзывы, и я могу сказать по собственному опыту, что это очень полезно и действенно, и лекции (замечательны!), и позитивная визуализация, и притчи, и само общение на форуме. Спаси вас Господи всех, кто создал и работает на сайте, вы даже не представляете, как вы помогли и помогаете и мне и каждому оказавшемуся в трудных обстоятельствах.
Только у меня не получилось скачать лекции монахини Нины (не открылся сайт).
И еще. Думаю поехать весной в Ферапонтово, можно подробную информацию или ссылку на нее?
Спаси Христос!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Рады за Вас! :D

Ферапонтово весной, может, будет, а может и нет.
Но вот еще неплохие варианты:

Это для нецерковных:
https://pobedish.ru/main/reabil

А это для тех, кто уже в церкви, исповедуется и причащается:
https://ioann.ru/hram/index.php?story=yes

Здесь лекции монахини Нины (должны скачиваться):
https://realove.ru/main/audio
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Narine писал(а):С Рождеством Христовым!

Сейчас ваш сайт для меня - это что-то бесценное. Перед Рождеством ходила почти каждый день в свой храм на литургии и вечерние службы. Прослушала несколько лекций профессора Осипова. Читала притчи. Плюс одна позитивная визуализация (больше не получилось). Исповедовалась и на Рождество причастилась.
И сейчас впервые за много месяцев... такая радость несказанная. А ведь было такое время, что почти отчаялась. Даже подумать не могла, что когда-нибудь буду улыбаться.
Вы просили писать отзывы, и я могу сказать по собственному опыту, что это очень полезно и действенно, и лекции (замечательны!), и позитивная визуализация, и притчи, и само общение на форуме. Спаси вас Господи всех, кто создал и работает на сайте, вы даже не представляете, как вы помогли и помогаете и мне и каждому оказавшемуся в трудных обстоятельствах.!
Спасибо за теплые слова!!!! С Рождеством Вас!!!! :D
Прямо подарок подарили! На душе потеплело :)
И еще. Думаю поехать весной в Ферапонтово, можно подробную информацию или ссылку на нее?
Narine, Брат правильно говорит, Ферапонтово может будет, а может и нет. Будет точно, но пока не знаю когда.
А где у нас на сайте про Ферапонтово? :shock: Я уже сам не могу найти :D
Предложенный Братом вариант тоже замечательный! Не пожалеете!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Добрый день, Михаил!
Про Ферапонтово информация в "Важнейшем", в разделе "Личные консультации у психологов...".
Если вы говорите, что будет обязательно, то пожалуйста, напишите, когда это уже будет известно. Про сроки и прочее.
Огромная благодарность Брату за ссылки. Честно говоря, очень хочется в Ферапонтово, раз уж именно там проводится реабилитационный курс... но, наверное, как раз в моих обстоятельствах надо делать не то, что хочется, а то, что посылается. Значит, поеду потружусь в монастыре. Огромное вам спасибо за вашу работу! Если бы не ваш форум, даже не знаю... Вытащили меня.
Спаси вас Господи!
tania
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:36

Сообщение tania »

 
Спасибо,доктор! Очень вовремя и по ситуации. БЛАГОДАРЮ !
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Здравствуйте!!!
Вчера перед сном включала "Дельфины и море"...Знаете,я ведь очень люблю дельфинов-и почти не представляю жизни без моря...Тем страннее результат-я была в бешенстве: на себя,на этих глупых дельфинов,на эти кошмарные звуки природы и так далее...Во мне было будто два человека: один был в ярости и требовал немедленно прекратить эту какофонию-а второй-свидетель-был в немом изумлении от ощущений первого...Естественно,что я выключила это всё минуте на 15-когда меня уже физически трясло от злости...
Я..не знаю почему так..подскажите пожалуйста-почему такая реакция? И что,собственно делать дальше? Пробовать пройти через неё? Или пока оставить как есть?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, не стоит пробовать. Раз не пошло, можно поискать другие методы.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
я тоже очень люблю дельфинов:добрые,радостные всегда...моя дчоь плавала с ними...а я была рядом ...
при прослушивании Игры дельфинов через некоторое время появилась огромная радость ...
это я в защиту дельфинов пишу :)
Михаилу Игоревичу, снова и снова огромное спасибо :D
Ответить

Вернуться в «Рецепты, методики и полезная информация»