Интересные статьи о браке

Раздел модерируется особенно строго, чтобы вместо лекарства не предложили людям яду

Модератор: Кризисный психолог

Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, отец Илия Шугаев - специалист в этой теме, и хорошо и доступно пишет. Поэтому он - один из авторов нашего сайта: https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=3
Марина22

Сообщение Марина22 »

 
Спасибо за ссылку! Очень интересно послушать умного и светлого человека! Как жаль, что она не попалась мне раньше, иначе жизнь моя была бы совершенно другой. В связи с этим, у меня возник вопрос.
Как вести себя девушке, при новых отношениях с парнем, которая уже потеряла невинность?! Обратной же дороги нет... А если сказать своему новому избраннику, что у нас не будет близости до свадьбы, так как я этого не приемлю, что хочу крепкую и счастливую семью... По меньшей мере это будет выглядеть абсурдно! Получается, ты не приемлишь, а до меня спала с другим?!... Замкнутый круг... Похоже ничего исправить нельзя. :( Единственное, я вижу выход, это вступить с ним в интимные отношения, когда он преджложит выйти за него замуж! Но где гарантия, что он после этого не испариться?! Совершив ошибку единожды, расплачиваешься всю жизнь...
Марина22

Сообщение Марина22 »

 
:?: Возник еще вопросик, касающийся самопожертвования! А где гарантия того, что ты не будешь жить в мире иллюзий, созданном самим собой?! Ведь если на все закрывать глаза, уступать, можно и не увидеть того, что муж тебе изменяет, например. Он приходит в дурном настроении домой, ты стараешься его понять (много работал, устал, а на самом деле - он развлекался с другой), не нагружаешь никакой работой... Ведь не факт, что оба будут идти на уступки... Вообщем, какая-то нереальная картина получается... Если бы все так было на самом деле, то и разводов бы не было! Это идеальный союз... Почему-то если начинаешь идти на жертвы, сейчас это принимается, как должное и не ценится! У меня лично так всегда происходит... Если какую-то часть работы по дому взвалишь на себя, то будешь ее нести всю жизнь! Если ради человека готов горы свернуть, изменить всю свою жизнь - он этого не ценит...По-моему, здесь говорилось о какой-то неземной любви! :P Неужели так бывает в наше время?! А как же тогда разговоры о свободе человека, что его надо принимать таким, какой он есть, что его не переделаешь... И ущемление свободы - это разрыв отношений!?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Марина22 писал(а)::?: Возник еще вопросик, касающийся самопожертвования! А где гарантия того, что ты не будешь жить в мире иллюзий, созданном самим собой?! Ведь если на все закрывать глаза, уступать, можно и не увидеть того, что муж тебе изменяет, например.
Я еще не прочитал эту книгу - давно стоит на полке, все руки не доходят. На все закрывать глаза, конечно, не нужно. Ирина Рахимова в беседах у нас на сайте хорошо сказала: сначала она на всё говорила "прости", а потом научилась все-таки выяснять отношения - мирно. Так и тут. Может, Вы неправильно поняли отца Илию?
Надя777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:29

Сообщение Надя777 »

 
Марина22 писал(а)::?: Возник еще вопросик, касающийся самопожертвования! А где гарантия того, что ты не будешь жить в мире иллюзий, созданном самим собой?! Ведь если на все закрывать глаза, уступать, можно и не увидеть того, что муж тебе изменяет, например. Он приходит в дурном настроении домой, ты стараешься его понять (много работал, устал, а на самом деле - он развлекался с другой), не нагружаешь никакой работой... Ведь не факт, что оба будут идти на уступки... Вообщем, какая-то нереальная картина получается... Если бы все так было на самом деле, то и разводов бы не было! Это идеальный союз... Почему-то если начинаешь идти на жертвы, сейчас это принимается, как должное и не ценится! У меня лично так всегда происходит... Если какую-то часть работы по дому взвалишь на себя, то будешь ее нести всю жизнь! Если ради человека готов горы свернуть, изменить всю свою жизнь - он этого не ценит...По-моему, здесь говорилось о какой-то неземной любви! :P Неужели так бывает в наше время?! А как же тогда разговоры о свободе человека, что его надо принимать таким, какой он есть, что его не переделаешь... И ущемление свободы - это разрыв отношений!?
Смотря какая Любовь.

1.Есть любовь взаимная. Если взаимная любовь между мужчиной и женщиной, то зависимости никакой нет. Лишь только ощущение полноты счастья и желание Творить Любовью Жизнь.

2. Есть любовь-привязанность . Это Любовь вмещает в себя одновременно Чувство одиночества и Чувство покоя, когда рядом любимый( любимая).


https://otvet.mail.ru/question/15612934/
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Марина22 писал(а):Как вести себя девушке, при новых отношениях с парнем, которая уже потеряла невинность?! Обратной же дороги нет... А если сказать своему новому избраннику, что у нас не будет близости до свадьбы, так как я этого не приемлю, что хочу крепкую и счастливую семью... По меньшей мере это будет выглядеть абсурдно! Получается, ты не приемлишь, а до меня спала с другим?!... Замкнутый круг... Похоже ничего исправить нельзя. :( Единственное, я вижу выход, это вступить с ним в интимные отношения, когда он преджложит выйти за него замуж! Но где гарантия, что он после этого не испариться?! Совершив ошибку единожды, расплачиваешься всю жизнь...
НЕТ, нет и нет!!!!
нет никакого замкнутого круга! Ничего нельзя исправить - так у Бога не бывает.
Исповедать грех блуда, причаститься, и с Божией помощью начать жить ПО-НОВОМУ!
Вше желание создать семью не с блуда, а с чистоты- не абсурдно, и ваше исправление жизни, покаяние, стремление НЕ ГРЕШИТЬ более - человек, искренно любящий вас, и христианин- поймет. а если не любит и неверующий - вопрос: а вам-то он зачем? вы уверены, что вам такой брак нужен - вступить в интим, потом надеяться что сделает предложение...
так 10 лет можно надеяться, и ничего. Проверено многими, увы... :(
а вот как раз такое- покаяться и не вступать в интимные отношения вне брака больше - это единственный настоящий выход, это путь к счастливой семье.
скажу честно:
у меня и дочка родилась - вне брака. А потом я своемй жениху так и сказала: да, у меня был этот грех - блудный, и ребенок родился не в семье... НО Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ТАК, И ДО СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ СЕКСА.
и он кстати даже совершенно далекий от церкви человек был тогда, но он понял мое желание, удивился конечно, но с уважением принял мою позицию.
Так что держитесь и ни в коем случае не думайте так, и не делайте:
По меньшей мере это будет выглядеть абсурдно! Получается, ты не приемлишь, а до меня спала с другим?!... Замкнутый круг... Похоже ничего исправить нельзя. Единственное, я вижу выход, это вступить с ним в интимные отношения, когда он преджложит выйти за него замуж!
и вот еще, прочитайте эту статью Кризисного психолога
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441

- это на ваш вопрос:
Возник еще вопросик, касающийся самопожертвования! А где гарантия того, что ты не будешь жить в мире иллюзий, созданном самим собой?! Ведь если на все закрывать глаза, уступать, можно и не увидеть того, что муж тебе изменяет, например. Он приходит в дурном настроении домой, ты стараешься его понять (много работал, устал, а на самом деле - он развлекался с другой), не нагружаешь никакой работой... Ведь не факт, что оба будут идти на уступки... Вообщем, какая-то нереальная картина получается... Если бы все так было на самом деле, то и разводов бы не было! Это идеальный союз... Почему-то если начинаешь идти на жертвы, сейчас это принимается, как должное и не ценится! У меня лично так всегда происходит... Если какую-то часть работы по дому взвалишь на себя, то будешь ее нести всю жизнь! Если ради человека готов горы свернуть, изменить всю свою жизнь - он этого не ценит...По-моему, здесь говорилось о какой-то неземной любви! Неужели так бывает в наше время?! А как же тогда разговоры о свободе человека, что его надо принимать таким, какой он есть, что его не переделаешь... И ущемление свободы - это разрыв отношений!?
Леонид А.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:04

Сообщение Леонид А. »

 
Раздел "О любви и семье":

https://www.orthodox.patrio.org.ru/index ... &Itemid=47

Очень интересно и полезно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Интересная статья мужчины о своих ошибках в браке: https://www.foma.ru/article/index.php?news=5756
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Брат писал(а):Интересная статья мужчины о своих ошибках в браке: https://www.foma.ru/article/index.php?news=5756
В тему https://www.pravmir.ru/pomogi-mne-gospod ... dnoj-semi/
Ответить

Вернуться в «Рецепты, методики и полезная информация»