Как разделить квартиру, если БМ не хочет

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Кикимора
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:27
Пол: женский
Откуда: Саратов

Как разделить квартиру, если БМ не хочет

Сообщение Кикимора » 03 ноя 2018, 19:10

Здравствуйте! Трёхкомнатная квартира, ссообственники: я, бывший муж, старший ребенок. Как ее разделить если бывмуж не хочет ничего?
Спасибо!

Реклама
Диагностика совместимости в паре
BlackWomen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:15
Предупреждения: 1
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как разделить квартиру, если БМ не хочет

Сообщение BlackWomen » 10 ноя 2018, 15:41

Удалено, флуд. Ответ в кабинете специалиста. Рассветная

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как разделить квартиру, если БМ не хочет

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 16 ноя 2018, 19:21

День добрый,

судя по вашей информации, квартира уже разделена и находится в общей долевой собственности, где у каждого есть своя доля в праве на это жилое помещение. Поэтому не совсем понятно, как ещё Вы хотите её разделить?

адв.Андрей Сарычев
т.8(903) 501-40-15

Кикимора
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:27
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Как разделить квартиру, если БМ не хочет

Сообщение Кикимора » 19 ноя 2018, 18:11

Продать квартиру. Ему отдать 1/3 от стоимости. Но он не придет на сделку! И как быть? Продавать только свои доли. Никто не купит

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как разделить квартиру, если БМ не хочет

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 26 ноя 2018, 13:09

День добрый,

в соответствии с п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В п 2. той же статьи указано, что участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Так что Вам остаётся либо договариваться с бывшим супругом, либо продавать только свои доли (если старшему ребёнку исполнилось 18 лет).

адв. Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15


Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость