Как выехать ребёнку за границу, когда родители не дружат

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выехать ребёнку за границу, когда родители не дружат

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

ответчик - бывший супруг. Иск подаётся в районный суд по месту его жительства.

P.S. С учётом того, что у Вас есть "мой адвокат", заданные вопросы представляются немного странными )

С наилучшими пожеланиями,
адв.Андрей Сарычев
т. +7(903) 501-40-15
Диагностика отношений в сожительстве
tkomissa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:35
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как выехать ребёнку за границу, когда родители не дружат

Сообщение tkomissa »

 
В том то и дело, что мой адвокат почему то не хочет подавать иск на бывшего мужа, а говорит, что пограничная служба незаконно наложила ограничения на ребёнка. И соответственно судится с ними. А я в свою очередь ищу правды. Гонорар получен адвокатом, а работа не выполнена. И у меня такое впечатление , что он не собирается доводить дело до суда.
OksanaVK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:54
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как выехать ребёнку за границу, когда родители не дружат

Сообщение OksanaVK »

 
Добрый вечер! Мы с бывшим мужем в разводе. Есть двое детей. Я боюсь что он может детей вывезти за границу, т.к. в некоторые страны можно вывезти без согласия второго родителя.
Подскажите пожалуйста можно сделать так чтобы муж во всех случаях (даже в страны СНГ) без моего согласия не мог вывозить детей за пределы РФ?
Что мне для этого надо сделать?
Запрет на выезд из РФ я так понимаю мне не подходит, т.к. это может ограничить права детей в дальнейшем.
Сергей Самойленко
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:32
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Как выехать ребёнку за границу, когда родители не дружат

Сообщение Сергей Самойленко »

 
Прошу Вашей консультации. Я три года назад оформил запрет на выезд моего несовершеннолетнего ребенка за границу. Тогда мне в пограничной службе сказали, что оба родителя смогут вывозить. Сейчас ребенок заболел и мы с его мамой должны срочно везти его на консультацию к врачам за границу. Время консультаций определено, куплены билеты. Выезд через 2 недели. На всякий случай позвонил и съездил в погранслужбу и меня поразили, что нужно решение суда. Но ведь оба законных представителя ребенка папа и мама едут с ним? Мы не успеем оформить решение суда. Что нам делать?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»