муж отказывается платить кредит

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

муж отказывается платить кредит

Сообщение Евгения2013 »

 
Уважаемый адвокат, подскажите,как правильно поступить,муж уехал месяц назад,даже чудь больше,уехал на заработки, есть кредит один у него, другой у меня неделю назад сказал,что есть другая и т.п. на алименты подавай,а вот кредиты я платить не буду,а мне одной их не вытянуть,комуналка+ студент ,не смогу,я одна ,а банк (его) уже звонит ,срок подошел платить ,созаемщиком я не являюсь,и поручительства нет,дом оформлен на меня,то что в доме- общее,но он не претендует пока -что, как поступить мне, подскажите..
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: муж отказывается платить кредит

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Уважаемая автор,

уточните, пожалуйста, что именно Вы хотите узнать от юриста? Вопрос "как поступить правильно" - слишком общий, чтобы на него можно было ответить.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: муж отказывается платить кредит

Сообщение Евгения2013 »

 
ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ У БАНКА И КАКОВЫ УСЛОВИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: муж отказывается платить кредит

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Отсрочка платежей по кредитному договору (так же как и любое другое изменение его условий) возможны только по договорённости сторон. Т.е. заёмщик попросил - банк или согласился или отказал. Нужно написать в банк заявление, в котором объяснить, почему Вы просите об отсрочке платежей и на какой период и на каких условиях хотите её получить. По кредиту, который оформлен на Ваше имя, такое заявление можете написать Вы, а по кредиту мужа - он сам.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»