Муж не платит алименты.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Муж не платит алименты.

Сообщение Живая Душа »

 
Добрый вечер ,Андрей подскажите пожалуйста. Ситуация следующая 10 октября 2014 года мы адвокатом подали в суд на мужа о взыскании алиментов на меня и моего малолетнего сына. в ноябре был суд, присудили ежемесячную выплату около 12 тысяч, до настоящего времени мужем не было заплачено ни рубля на наше содержание и платить он особо и не собирается то есть он сказал что не готов платить такую сумму и вообще собирается обжаловать приговор так как получает зп около 20 тысяч плюс платит кредиты официально мы ещё не в разводе. Разговаривала со своим адвокатом что можно предпринят в этой ситуации он как то уклончиво говорит что нужно к судебным приставам обращаться,но у мужа нет ни какого имущества ни квартиры ни машины,описывать нечего,проживает в коммунальной комнате которая зарегистрирована на мою свекровь. привлечь к уголовной ответственности мужа, адвокат говорит не получится так как если он заплатит хотя бы 500 рублей то злостным не плательщиком уже не будет,спрашивала как из мужа можно получить алименты,адвокат разводит руками, может быть вы что нибудь посоветуете сей час сумма без учёта пенни около 48 тысяч.
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж не платит алименты.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

в том виде как Вы её изложили, Ваша проблема мне непонятна:

- Вы получили исполнительный лист на взыскание алиментов;

- у Вас есть адвокат;

- Ваш адвокат говорит, что «нужно к судебным приставам обращаться»;

- Вы не соглашаетесь с Вашим адвокатом и обращаетесь к другому – т.е. ко мне, чтобы я Вам «что-нибудь посоветовал», приводя при этом не очень вразумительные «аргументы» («описывать нечего», «проживает у свекрови»…).

Смысл Вашего обращения в суд заключался в том, чтобы на основании вступившего в законную силу решения получить исполнительный лист – документ, который даёт Вам право на принудительное взыскание денег с мужа при помощи специально уполномоченных государством людей – судебных приставов-исполнителей.

Ваша задача – передать исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей, сообщить им все известные Вам сведения о доходах и активах супруга и, в случае необходимости, интересоваться ходом исполнительного производства, т.е. тем, как они выполняют свою работу. Если Вы решите, что судебный пристав-исполнитель что-то делает неправильно или чего-то не делает из того, что должен, то можете обжаловать его действия (бездействие) в порядке подчинённости или в суде.

Ничего другого я Вам посоветовать не могу.
darinka777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:29
Пол: женский

Re: Муж не платит алименты.

Сообщение darinka777 »

 
Реклама. Удалено согласно ПФ! Delfina
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»