Может ли муж забрать ребенка,пока я нахожусь в декрете?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

alija
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:53
Пол: женский

Может ли муж забрать ребенка,пока я нахожусь в декрете?

Сообщение alija »

 
Здравствуйте,уважаемые юристы!Прошу Вашего мнения и возможно Вашей помощи! В браке с 2012 года в 2013 родилась дочь,сейчас ей 1.7.я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет.с мужем до рождения ребенка жили хоошо,но потом его как будто подменили:начались пьянки,постоянные встречи с друзьями,с ребенком не помогал ВООБЩЕ.за все время ниразу не оставался с ней,один раз гулял,и то дочь расплакалась и они пришли за мной.это все к тому,что отец он никакой.недавно узнала,что муж мне изменяет.в своем поведении менять ничего не хочет.решила развестись,подать на алименты на ребенка и на себя .проблема такая:он прокурорский работник (это связи).он так и сказал:подашь на алименты останешься вообще с голой ж...!предложил давать по 10 000 р.,но по закону платил бы больше.я подавала уже,выдали судебный приказ,он обжаловал.сейчас боюсь,что вообще при таком раскладе может забрать ребенка,раз я не могу содержать ни себя ни ее.на работу выйти пока не могу:летом госы и защита диплома.да и зп наши не сравнимы:у него 70 000 у меня 9000.ребенок ему никогда не был нужен,но назло мне может это сделать и увезти своей матери в другой город.жилья своего нет ни у меня ни у него.живем в ведомственной квартире.дочь к нему особо не тянется.еще находится на грудном вскармливании.какова практика по таким делам?как мне быть?какие доказательства предоставлять в суде?очень надеюсь на Вашу помощь,дальнейшее совместное проживание уже невозможно.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»