развод и раздел имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

cvbn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 09:04
Пол: женский

развод и раздел имущества

Сообщение cvbn »

 
Добрый день!
мы с мужем на грани развода. в период брака вступили в ДДУ с привлечением материнского капитала.. Договор ДДУ заключен на меня. Денежные средства полностью выплачены. В ПФ предоставлено обязательство, после окончания строительства я обязуюсь выделить доли супругу и детям (детей трое). квартира достроится в следующем году.
Сейчас муж идет на то, чтоб подписать отказ от наделения его долей в квартире (отказ от требований по договору ДДУ).
Вопрос в том. что нотариус не берется регистрировать соглашение об отказе, так как квартира еще не достроена. В ПФ тоже не знают как оформить отказ.
Сейчас просматриваю все пути, если не получится мирно договорится, как можно поступить.

Если после развода будет раздел имущества, то я обязана выделить долю в квартире 50/50? Как в таком случае исполняется обязательство перед ПФ?
Если я выделяю мужу 1/2 квартиры, то он обязан выделить доли детям? Или я должна выделить 1/2 мужу, из своей наделить детей ?
Если я разделю квартиру на 5 равных долей между всеми членами семьи, то при возникновении после имущественного раздела, как на это посмотрит суд.
Если развестись до сдачи квартиры. то по обязательству перед ПФ я обязана выделять долю БМ, ведь на момент сдачи он супругом не будет являться?

По обязательству я должна заключить соглашение с мужем о разделе квартиры, а после наделить детей долями. Если он не захочет подписывать соглашение. то я смогу одарить детей (каким образом это делается, Читала, что со стороны одоряемых несовершеннолетних детей должен выступать второй родитель, если он откажется в этом участвовать как быть?)
Диагностика добрачных отношений
cvbn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 09:04
Пол: женский

Re: развод и раздел имущества

Сообщение cvbn »

 
хочу пояснить откуда столько мучений
муж официально нигде не работает, заработки от случая к случаю. Поэтому психует, когда я затрагиваю тему алиментов. Официально развод оформлять не спешит.
Сейчас говорит, что может подписать отказ от квартиры (по ДДУ), Но если я подам на алименты, то все поделит. Из практики, за последние 3 месяца денег на детей не дает, при покупке квартиры я брала потреб кредит, сейчас по нему выплачиваю. Брала деньги у сестры, тоже одна отдаю.
Итог я одна содержу и детей и выплачиваю за квартиру потреб кредит. Алиментов нет, отказ оформить тоже не получается. Говорит подашь на алименты тебе выйдет дороже.
Запуталась совсем с обязательством. Стоит сейчас подать на развод самой и на раздел имущества и на алименты или ждать когда квартира достроится делить ее на 5 частей? но как
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: развод и раздел имущества

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

чтобы дать Вам по-настоящему квалифицированную консультацию, нужно, как минимум, прочитать документы (договор, обязательство и т.д.). В рамках форума (тем более нашего, который, в общем, не об этом) подобные задачи не решаются.

Если интересно, посмотрите Вот здесь – ответ на подобный вопрос, связанный с материнским капиталом: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... B8#p422485
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»