вопрос об имуществе

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Flarisa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:15
Пол: женский

вопрос об имуществе

Сообщение Flarisa »

 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в моей ситуации. Мы с мужем в разводе, я живу с нашими 2 детьми. Он живет со своей новой женщиной. Но после надавних неудачных попыток выгнать меня через суд, решил "осложнить" нашу с детьми жизнь: запретил пользоваться холодильником, который он брал в кредит, а неделю назад забрал компьютер, который тоже брал в кредит дочери - она была уже в старших классах школы и поступала в универ. Вот теперь не знаем, как изъять содержимое компьютера. Дочь ограничила вход паролем, предлагала папе копировать все на жесткий диск, но пароль хотела ввести сама. Тот ни в какую не соглашается. Там много личной информации дочери, моей (связанной с судами, видео на него), фотографии детей за последние года 3-4. Очень переживаем. Сам компьютер нам не нужен, пусть забирает, а вот содержимое - файлы, папки, фотографии..... Дочь уже неделю ведет с ним переговоры, тот же категорически отказывается выдать нам комп на копирование данных. Подскажите, что можно сделать? И вопрос от меня: можно ли привлечь к ответственности за данное деяние?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»