Муж не хочет отдавать долю в совместно нажитой квартире

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Наталья2015
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:08
Пол: женский

Муж не хочет отдавать долю в совместно нажитой квартире

Сообщение Наталья2015 »

 
Помогите разобраться, пожалуйста! Муж подал на развод. В браке приобретена квартира, собственником которой является муж. У нас есть дочь, ей 11 лет. Фактически мы проживаем в этой квартире, сейчас в разных комнатах (я с дочкой , а муж в другой комнате). Но мы никто не прописаны в этой квартире. Дочь прописана по месту прописки мужа - у свекрови, а я у своей матери.
После подачи заявления о разводе ,видимо по совету своего отца, муж сказал, что будет прописываться в этой квартире. о том, чтобы прописать сюда меня с дочкой речи не идет. Отец мужа прячет у себя оригинал документа о праве собственности. я так думаю они будут препятствовать разделу имущества.
Помогите! Что мне сделать, чтобы реализовать свое право на квартиру наилучшим образом, учесть права несовершеннолетнего ребенка, которого собираются обобрать.
Как влияет наличие или отсутствие прописки в квартире, подлежащей разделу?
Как быть, если ребенок прописан с отцом, а отец выпишется из той квартиры, где на данный момент прописан с ребенком?
И еще, если мы разведемся, может ли дочка быть прописана с отцом, если фактически будет проживать со мной?
Спасибо. Очень жду ответ!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»