Сертификат Молодая семья

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

Сертификат Молодая семья

Сообщение Солнышко82 »

 
Добрый день! Если это возможно, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу продажи квартиры.
Продаю квартиру, чтобы купить другую, отдельно, в другом населенном пункте. Нашлись покупатели, которые часть стоимости предлагают оплатить сентификатом "Молодая семья". Я переживаю, не останусь ли я с носом с этим сертификатом, сколько я буду ждать этих денег. У меня все завязано, т.е. параллельно я нашла квартиру, которую я могу купить на эти деньги мне с детьми. Покупатели и реэлтер говорят, что деньги перечислят в течение 3 -х недель по серификату "Молодая семья". Но говорить они могут все что угодно, когда реально будет перечисление денег по сертификату Молодая семья никто сказать не может. А если нет, останусь без денег и без квартиры, на улице.
Риелтер сказала, что покупатели оформляют право собственности и потом только запускается процесс перечисления денег по сертификату продавцу.
Стоит ли связываться с этим сертификатом, как обезопасить себя при продаже картиры по этому сертификату
Заранее большое спасибо за ответ.
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сертификат Молодая семья

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый, уважаемая "Солнышко82")

к сожалению, вопросы, связанные с реализацией недвижимого имущества, не относятся к тематике нашего форума, а также не входят в сферу моих профессиональных интересов.

Поэтому Вам лучше получить консультацию профильного специалиста, там где Вы живёте.

Успехов и удачи)
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»