Как решить вопрос с проживанием?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Как решить вопрос с проживанием?

Сообщение Angelina1 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Если пишу не в тот раздел, перенесите, пожалуйста.
Немножко предыстории. Жили гражданским браком 6 лет. Родили двух детей, сейчас им 3 года и 5 лет. Отцовство признанное. У старшего ребенка инвалидность сроком на 2 года. Пока жили вместе купили трехкомнатную квартиру, но мы с детьми туда переехать не успели. бгм от нас ушел и живет в той квартире с любовницей. Но меня и детей там прописал. Нам оплачивает съемную квартиру, где мы и жили до этого вместе. Сейчас он стал сильно задерживать оплату квартиры и хозяйка попросила нас съехать до конца этого месяца. Мне хочется переехать с детьми жить в нашу квартиру, где мы прописаны, бгм хочет переселить нас опять в какую-нибудь съемную. Сказал, что если я не соглашусь и буду настаивать на переезде в ту квартиру, то он меня выпишет. Что нам делать и как решать этот вопрос? Очень нуждаюсь в советах.

Дорогая Ангелина, исходя из характера Ваших вопросов, тема будет перенесена в юридический раздел. Марыся

Да, не волнуйтесь, выписать из квартиры в никуда несовершеннолетнего ребенка, отцом которого он является, будет проблематично. Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как решить вопрос с проживанием?

Сообщение Angelina1 »

 
Марыся, спасибо. Просто сейчас не понимаю, какие шаги предпринять. Или пробовать добиваться проживания в квартире, где мы прописаны (тогда вопросы к юристу) или оставить все как есть и переезжать в другую съемную квартиру? Не знаю, как поступить лучше для детей. Съемная квартира на то и съемная, что нет никакой уверенности, сколько мы там проживем, какое-то подвешенное, неопределенное состояние. Сколько раз нам придется переезжать с маленькими детьми? Или не о том думаю? Надо брать то, что дают? Если пытаться переехать, то это война. Нужно ли мне это? Или все же попробовать бороться за свою квартиру для детей? Пытаюсь взвесить все за и против и не могу определиться.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как решить вопрос с проживанием?

Сообщение Angelina1 »

 
Разобралась. Уважаемые юристы, прошу Вас проконсультировать меня по нескольким вопросам. Могу ли я с детьми переехать в ту квартиру, где мы все прописаны? Как решать вопрос, если владелец квартиры (отец детей) будет препятствовать нашему заселению? Буду ли я иметь законную возможность проживать в той квартире вместе с детьми, не будучи сама в ней прописана? Заранее, спасибо.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как решить вопрос с проживанием?

Сообщение Angelina1 »

 
И еще один вопрос, буду благодарна, если подскажете. За 6 лет совместного проживания были куплены участок с постройками и трехкомнатная квартира. Собственник - отец детей. Женаты не были. Я не работала, была в отпуске по уходу за детьми. Имею ли я право претендовать на раздел имущества?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»