Выплаты на ребёнка

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Hanna88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Выплаты на ребёнка

Сообщение Hanna88 » 06 дек 2016, 22:58

Здравствуйте! К сожалению, не нашла информации по моему вопросу( Подскажите, что можно сделать в такой ситуации: я развожусь с мужем, у нас грудной ребёнок( 5 мес), процесс длится с августа, он тянет время и подал ответный иск на установление отцовства(экспертизу). Выплаты по уходу за ребёнком на работе я не получаю, из-за того, что он не предоставляет со своего места работы справку, что он деньги на ребёнка не получал. Справка о рождении ребёнка действительна только до 6 мес., т.е. потом мне ни единовременную выплату, ни ежемесячную не начислят. Осталось 2 недели до истечения срока. Можно ли мне как-нибудь получить справку с работы мужа через суд? Как получить свои законно заработанные деньги?(

Реклама
Диагностика совместимости в паре
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выплаты на ребёнка

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 11 дек 2016, 19:26

День добрый,

к сожалению, напрямую подобные ситуации законодательством не регулируются.

Поэтому я бы посоветовал Вам самой обратиться в организацию, где работает супруг, с заявлением примерно вот такого содержания:

"Я состою в браке с работником вашей организации Фамилия Имя Отчество.

В соответствии с подп. в) п. 28 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка, в числе прочих документов, необходимо предоставить справку с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось.

Самостоятельно получить и предоставить мне указанную справку супруг отказывается.

На основании изложенного прошу:

Выдать мне, Фамилия И.О. справку о том, что работнику ООО «Рассвет капитализма» Фамилия Имя Отчество не назначалось единовременное пособие при рождении ребёнка – Фамилия Имя Отчество, дата рождения.

Приложение:
1. Копия свидетельства о браке.
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.»

Заявление напечатать в двух экземплярах, к первому приложить документы, указанные в приложении, отдать в организацию (под роспись на Вашем экземпляре) или направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если откажут или не ответят в течение 30 дней со дня вручения заявления, можно попробовать обратиться в суд, но это будет, как минимум, долго, поэтому хочется верить, что у Вас получится с ними договориться.

Успехов и удачи)

адв.Андрей Сарычев
тел. +7(903) 501-4-015


Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость