Выделение доли

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Выделение доли

Сообщение Выход@нет » 09 июл 2017, 12:11

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в квартире,полученной моим отцом по ГЖС? Мой отец-быаший военнослужащий получил сертификат на жилье на всех членов семьи. Он стал единственным собственником квартиры в новостройке в МО. Я зарегистрирована в этой квартире. Подскажите, имею ли я право на долю в этой квартире, если государством была выделена жилплощадь в том числе и на моё имя?

Реклама
Диагностика совместимости в паре
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выделение доли

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 02 авг 2017, 16:44

День добрый,

в соответствии с п. 55 (абз. 2) Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

приобретаемое жилое помещение (жилые помещения) оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата.

В этой связи непонятно, как именно отец стал единственным собственником.

В Вашей истории надо разбираться, с выяснением подробностей и анализом информации и документов.

Поэтому я бы рекомендовал Вам получить очную консультацию специализированного юриста там, где Вы живёте.

адв. Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15


Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость