Развод при наличии совершеннолетних детей

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Cергей020
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Москва

Развод при наличии совершеннолетних детей

Сообщение Cергей020 » 22 июл 2018, 23:26

Двое совершеннолетних детей прописаны в моей квартире. В квартире жены прописана только она. Мы разводимся. Есть ли закон или нормативный акт, согласно которому один из детей после развода должен быть прописан и проживать в квартире жены?
Спасибо.

Реклама
Онлайн курс Повышение самопринятия
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод при наличии совершеннолетних детей

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 23 июл 2018, 15:05

Нет, таких нормативных актов не существует, тем более в отношении совершеннолетних.

В соответствии с ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

адв. Андрей Сарычев
т.8(903) 501-40-15


Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость