Имущество до развода

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Роза2018
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 06:48
Пол: женский
Откуда: Анапа

Имущество до развода

Сообщение Роза2018 »

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы пока не разведены, муж собирается подавать на развод осенью или в след. Году. Квартиры нет, служебное жилье. Из имущества машина. Я предлагаю продать и отдать мне половину. Он против. Говорит, что к разводу машину продаст , и о том что по документам она 40 тр стоит. Как быть? Ещё, есть техника холодильник, стиралка, телевизор, стиралка. Я уезжаю очень далеко, обратно домой. Предлагаю ему отдать мне половину стоимости. Или вернуть 70 тр, которые мои родители нам подарили, когда мы приехали к новому месту службы. Тут тоже все сложно. Говорит, забирай ( это нереально) , или сама продавай ( у меня ребенок маленький, и почему я должна этим заниматься). Готов платить 25 тр на ребенка, нотариально заверять отказывается. З п 70-80, по алиментам будет меньше, чем он предложил. Стоит ли мне предпринимать что-нибудь до развода? Или раздел только потом, в суде?
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Имущество до развода

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов в любое время, не дожидаясь расторжения брака. Такое право предусмотрено пунтом 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ.

адв. Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Настасия11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Имущество до развода

Сообщение Настасия11 »

 
Удалено. Вам предупреждение за нарушение правил форума:
п.8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста (если вы не уполномочены администрацией отвечать в этом кабинете и вам не присвоено соответствующее звание)
alkesh
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»