Как избавиться от мужниных долгов

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Как избавиться от мужниных долгов

Сообщение Irinka38 »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация - в ноябре 2018 меня бросил муж. Я подала на развод и развели нас в январе . А до развода в мае 2018 он оформил на меня автомобили. Легковой и грузовой. На грузовом он работает. При разводе мы договорились, что легковую я забираю себе. А грузовая ему. Легковушку я сразу продала. А ему передала документы от грузовой и заполненные бланки на куплю-продажу для переоформления. Но он до сих пор не переоформил. А на меня копится налог и мне нужно вставать на очередь на квартиру на расширение, так как я с двумя детьми проживаю в однушке. На очередь меня не поставят, потому что на меня оформлена фура, это значит что я уже не малоимущая. Но фактически у меня ее нет. Утилизировать не могу, так как документов нет на руках. Да и не хотела, ведь он на ней работает и пока алименты платит. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от мужниных долгов

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

если у Вас нет подписанного обеими сторонами договора купли-продажи и акта приёма-передачи автомобиля, самостоятельно снять его с учёта у Вас не получится. Так что общайтесь с бывшим мужем - можете сказать ему, что если не переоформит на себя, то Вы подадите заявление на розыск автомобиля.

адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Как избавиться от мужниных долгов

Сообщение Irinka38 »

 
Спасибо большое.

Пожалуйста)
адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»