Раздел имущества без развода

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ирина-Ирэн
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 17:30
Пол: женский
Откуда: Истра

Раздел имущества без развода

Сообщение Ирина-Ирэн »

 
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, обратилась к юристу для составления искового заявления по разделу имущества, его советы ввели меня в ступор.
Кратко: в браке прожили 11 лет, муж всегда работал неофициально, сначала купили землю, построили дом, оформлен как хозблок, приобрели машину все записано на мужа, в браке родилась дочь ей 9 лет. После очередного скандала муж выгнал из дома с ребёнком, другого жилья нет, снимаем. Отец от ребёнка отказался, не содержит.
Варианты, которые мне предложил юрист:
Первый вариант: предлагает, составить исковое заявление на выделение доли земли и дома в размере 1/2 указав в заявлении кадастровую стоимость, а на машину сделать оценку через суд (так как нет документов). При этом юрист утверждает, что продать имущество бес согласия мужа не получится, жить в одном доме не реально, так как муж агрессивен.
Второй вариант. Сделать рыночную оценку земли, участка, машины и подать иск в суд на ½ от общей стоимости имущества, утверждает, что шанс получить деньги после суда минимальны, так как у него нет официального заработка. Судебные приставы «якобы» бегать не будут за должником, через три года дело закроют и я останусь ни с чем.
Что делать в такой ситуации?
Получается, раздел бесполезен. Разговаривать с мужем пыталась, он утверждает, что дом его, все, что в доме тоже. Помогать, он не будет, он даже алименты платить не желает.
Какие положены алименты, если у мужа не официальная зарплата от 200 000, на его карту постоянно переводят деньги за выполненные заказы. Возможно, получать алименты на ребёнка из этой суммы? Если нет, на что я могу рассчитывать.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»