Предстоит развод . С чего начать? Раздел ипотеки,алименты.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Светлана177
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 15:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Предстоит развод . С чего начать? Раздел ипотеки,алименты.

Сообщение Светлана177 »

 
Добрый день .
Предстоит развод ,пока совсем в этом не ориентируюсь . Хотим договорится по мирному ,но все закрепить официально . Есть квартира а ипотеке ,доли пополам с мужем .возможно ли заключить мирное соглашение в котором будет прописано ,что после полной выплаты ипотеки муж отказывается от своей доли, и я могу оформить квартиру на себя полностью? Кредитный договор не хотим менять ,те останемся оба заёмщик /созоемщик ,нужно ли сообщать в банк о разводе ?
Важно ли с моего или его счёта будут поступать деньги на счёт банка ?
Второй вопрос :возможно ли прописать в этом соглашение сколько часов и дней в неделю будет видится муж с детьми,если он может по времени ? Если не может ,то просто не видится. Вообще, как подробно можно прописать встречи с детьми, и имеет ли смысл это делать ? Или это юридически не имеет смысла и силы ? Просто БМ достаточно непредсказуемый человек и может неожиданно сказать ,что ему прямо сейчас необходимо встретится с детьми ,что б избежать подобных конфликтов .
Третий вопрос
Прописать место проживание детей с матерью тоже нужно ?
Четвёртый вопрос .
Алименты .
Хотим прописать ,что алименты 50% (трое детей )от официальной зарплаты и я Выплачиваю ипотеку,но это я так понимаю ,не стоит писать в соглашение ,те кредитный договор все равно остаетсЯ прежнем ,можно ли прописать 50%-платёж за ипотеку до полной выплаты ипотеки ?
И куда идти для заключения такого соглашения ? Нужно ли это сделать до того как начнём разводится или после или во время ? Возможно это сделать одним документом или по каждому вопросу отдельное соглашение ?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»