Отобрали ребенка(Украина-США)

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Отобрали ребенка(Украина-США)

Сообщение Veronika Whaite »

 
Здравствуйте!

Сообщаю коротко, без деталей,историю Марины, 24 г с Украины. Выйдя замуж за гр. США,разведенного, она родила малыша. Очень скоро бывшая жена и свекровь решили изгнать ее из дома, воссстановив против нее супруга. Но это было бы нетрагично, если бы не их угрозы отнять малыша у матери. Марина приехала по законной визе,и, чтобы ее статус легализировался далее, муж должен был подать документы в соотвсетвствующие инстанции.Однако он не сделал этого. Виза вскоре истекала, и Марина становилась нелегалкой. Если ты нелегал, то по отьезде ты не сможешь вьехать обратно долго,очень долго.
Марина не знала, что , родив малыша, она не может быть выгнана из страны, несмотря на то, что не нужна более мужу, и что ее документы просрочены. Английский ее не был отличным. Жили они в сельской местности в штате Невада.Кто знает Америку, тот поймет, что на 90 процентах ее территории нет общественного транспорта в нормальном смысле слова. Без машины ты даже пешком мало куда дойдешь-специфика устройства страны.
Итак, в 50 градусную жару, оторванная от интернета, правовых орг-ий, сразу после родов она находилась в доме новой родни, всячески выживавшей ее.
Постоянно они твердили ей-уезжай, ребенка ты все равно не получишь. Муж ,в пику ей, носил одежду,подаренную бывшей женой. Марина испортила эту несчастную майку или что там было футболку...В ответ на это свекровь вызвала полицию.(Повод-нанесение ущерба имуществу члена семьи.)Полиция увезла ее в т. н. шелтер,(прию)т. Ребенка взять ей запретили. В шелтере она пыталась связаться с правозащитными организациями, но она оказалась никому не нужна...
Вернувшись,она быласовершенно запуганная,униженная, и под давлением угроз она уехала.Боясь, что став нелегалкой, она вообще никогда не получит дитя.

Вот вся истоория. Марина совершила ужасный просчет, не зная законов: теперь, чтобы вьехать в страну для борьбы за ребенка, ей нужна виза,которую ей теперь очень трудно,почти невозможно получить!!!!!!Хотя бы имея деньги, она бы наняла иммиграционного адвоката, но денег у нее на это нет! Нужен адвокат, находящийся в стране, и деньги надо платить сразу, это до 5 тыс. долларов.Для нее,одинокой с неб. зарплатой-это очень много!!

Ее никогда и никто бы не разлучил с ребенком, если бы она осталась в США. С другой стороны, она боялась находиться в доме мужа, где ей теоретически могли подсыпать, подставить что-нибудь, а потом вызвать полицию.
Второе-как я считаю, она не нашла тех организаций,которые бы ей помогли. А они в Америке есть, и их много.
Однако это можно также извинить, так как она находилась в стране мало и жила оторванно от мира.
Вопрос к нашим юристам и не-юристам, и в Америке и в Украине:Дорогие мои, скажите, есть ли какие-либо организации,которые ей могут помочь?
Лига защиты женщин,все что угодно!
Она была в посольстве США, где собственно и получают визы люди в общем порядке.
НО! ЕЕ"посылают",пока она не принесет документов о разводе.
Если она подпишет их без адвоката, возмозно не увидит доитя, как своих ушей, как говорится. А чтобы знать, филькина эта грамота или что-она должна быть в Америке. Вот такой замкнутый круг.

Ей многие советуют-отступись от ребенка, забудь. В Америке выжить одной, с нуля-это трудно, очень тяжело во всех смыслах, без поддержки, на чужбине.
Но она тем не менее(я считаю-правильно) считает единственно возможным бороться за то, чтоб у сына была мать.
*********************************************************************************************************************************
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Ситуация крайне нехорошая. Искренне жаль, что в нее попала Марина. Однако, все в ее руках. Рекомендую обращаться в Америке к специалистам из фонда, они же ей порекомендую адвоката, который и пройдя все испытания, не остынут возвращать ребенка.

удачи.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»