Как сохранить семью???

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Света ЛиСа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:54

Как сохранить семью???

Сообщение Света ЛиСа »

 
Здравствуйте. Мы с мужем официально в браке состоим 1,5 года. А всего вместе-4 года. Расставались около 8 раз, и всегда из-за него. В последний раз расстались за полгода до свадьбы, потом помирились и поженились. Сейчас складывается очень неприятная ситуация, мы стали ссориться всё чаще и чаще. Дело катится к разводу. Сейчас мы живём в квартире моего отца, но ближе к лету он её продаст и нам придётся жить с родителями моего мужа. Что будет там-я боюсь даже представить. Нет, со свёкром и свекровью у меня отличные отношения, просто мне кажется, что если я буду жить "на его территории", муж станет вести себя, как захочет. И при разводе мне просто негде будет жить. Но самая главная проблема в том, что я обожаю своего мужа, всегда ему уступаю, готова всё простить. Он этим активно пользуется, вытирает об меня ноги. Любого другого я бы давно послала по известному адресу, а этого терплю. Такое ощущение, что мне моя любовь дана в наказание за что-то. Где-ж я так нагрешила?... Мысль о том, что мы разведёмся, невыносима. А терпеть дальше такое отношение к себе больше нет сил. Или почти нет. Я стараюсь ему угодить, устраиваю романтические сюрпризы, готовлю его любимую еду... Поговорить на тему наших отношений у нас не получается. И причины всегда разные "Я устал: Я смотрю телевизор; Я хочу спать; Мне надо зайти в Интернет".. и т.д.
Я вполне симпатичная, стройная, у меня большие зелёные глаза, на меня заглядываются мужчины, но... Мне нужен только тот, за кого я замуж вышла. Я очень хочу сохранить нашу семью. Но в одиночку мне не справиться, нужно, чтобы муж тоже этого хотел. Я готова на многое ради него, только он это понять не может или не хочет. Вот как мне наладить отношения? Если ! кто-нибудь может дать мне дельный совет, помогите, пожалуйста! К друзьям за помощью я не могу обратиться, потому-что они с самого начала были уверены, что у нас ничего не получится, по-этому не хочу слушать высказывания типа "Мы же тебе говорили..." Очень больно осознавать, что твоя семья вот-вот может развалиться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как сохранить семью???

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Света ЛиСа писал(а):Здравствуйте. Мы с мужем официально в браке состоим 1,5 года. А всего вместе-4 года. Расставались около 8 раз, и всегда из-за него. В последний раз расстались за полгода до свадьбы, потом помирились и поженились. Сейчас складывается очень неприятная ситуация, мы стали ссориться всё чаще и чаще. Дело катится к разводу.
Ваши семейные отношения нуждаются в изменении. У женщины есть особенность быть более привязанной к мужу, она руководствуется чувствами. Но слияние с другим человеком быть не должно. Он начнет наступать на ваши личные границы и вы попадете в рабство. Вроде бы все с благими целями, но вы служите не духовному становлению семьи, а желудку, удовольствиям, развлечениям. Определите вектор развития опираясь на Евангельские притчи, жизнь Святых людей и вы найдете новый смысл. Посмотрите фильм "Паломничество в вечный город", особенно серию о женщинах христианках. Если вы полностью сконцентрированы на другом человеке, то теряете себя, свое духовное предназначение в этом мире. Вы так же сможете потом стать зависимой от ребенка, и это тоже опасно.
Изучите психологию созависимости (самооценка, контролирующее поведение, проявление чувств, нарушение чужих границ...).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»