Я слишком сильно привязываюсь к мужчинам, они меня не любят

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

verify
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:12
Откуда: Москва

Я слишком сильно привязываюсь к мужчинам, они меня не любят

Сообщение verify »

 
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в такой стуации, что уже совсем не вижу смысла дальше жить. В моей жизни было несколько мужчин, каждый из которых принёс мне много боли. С первым я встречалась 5 лет. И мы с ним по-настоящему любили друг друга. Не смотря на то, что он иностранец, мы понимали друг друга с полуслова, он очень хороший человек. Все, даже наши враги, видели, что мы подходим ! друг другу. Он хотел, чтобы я поехала с ним, а я хотела, чтобы он остался. Я знаю, что ему было бы очень тяжело оставить всю свою семью там, потому что он их очень любит, а я не могу жить в той стране, и мне легче бы было умереть. После расставания с ним я вообще не хотела быть с кем-то ещё. Но потом решила, что нужно жить дальше. Я стала встречаться с одним парнем, ненавидя себя за то, что он стал моим вторым мужчиной. А он, видимо, хотел от меня только секса, очень быстро охладел ко мне и просто даже без объяснения причин прогнал меня, и сказал, что передумал со мной встречаться. Мне было очень плохо. Потом я стала встречаться ещё с одним человеком. Он постоянно врал и вообще изменял мне. А меня называл уткой за глаза. Когда я об этом узнала, мне пришлось уйти, хотя было так плохо, что хотелось покончить с собой. Чтобы забыть о нём, я стала знакомиться по интернету с мужчинами и старалась всё своё свободное время занять на бесконечные свидания, хотя ни с кем из них у меня! ничего не было. Через 4 месяца я познакомилась с парнем, кото! рый мне сначала не понравился, но, видимо, я ему понравилась очень. Он стал за мной бегать и очень много ухаживать. И всё-таки после долгого сопротивления я сдалась. Этот человек сумел вернуть меня к жизни. Он относился ко мне с такой любовью. Но через 3 месяца, когда я уже сильно к нему привязалась, он влруг заявил, что не любит меня и что нам надо расстаться на время. Мне было больно это слышать, но я согласилась, ведь если б я осталась, лучше бы никому не было. Через месяц он мне позвонил, и мы встретились. Я вела себя с ним по-дружески. Он сказал, что соскучился по мне и вообще стал обратно меня завоёвывать. Мы опять стали встречаться, но через несколько дней он стал избегать со мной секса, а когда я прямо его спросила, ответил, что опять сомневается, любит ли он меня, и что нам надо на время расстаться. Когда я ушла, он начал мне звонить и писать. Я не хотела его видеть. Видимо, поэтому он захотел меня вернуть. Так было несколько раз. В последний раз он сказал, что око! нчательно всё решил, что он хочет быть со мной. И действительно, всё было хорошо целых 2 месяца. А потом он вдруг сказал, что нам нужно расстаться на 2 месяца. Нервы мои не выдержали. Я поняла, что он просто боится мне сказать, что вообще не хочет быть со мной. А потом я узнала, что сразу же после нашего расставания он увлёкся девушкой и бегал за ней. Мне он позвонил и, видимо, очень хотел услышать, что у меня всё хорошо, что я нашла себе другого, чтобы не чувствовать своей вины. Я сказала, что хочу умереть. Через неделю он позвонил снова. Той девушке он не был нужен. И он почему-то решил, что я его пожалею. Он думал, что я уже успокоилась и у меня всё хорошо. Я расплакалась и послала его. После этого звонка я схватила нож и хотела резать себе вены, но поняла, что не могу себя убить. Понимаете, дело не только в том, что я не умею строить отношения с мужчинами и, видимо, слишком сильно привязываюсь к ним, потому они и бегут от меня, но ещё я не могу найти себе друзей. Со мной дружат только 2 женщины, которые намного старше меня. Ровесники меня избегают. Я живу в общежитии и стараюсь быть общительной, хожу к соседям и знакомлюсь с ними. Стараюсь быть весёлой и лёгкой в общении, рассказываю всякие байки. А люди сидят, уткнувшись в свои ноутбуки, и мне приходится проявлять чудеса артистизма, чтобы они обратили на меня своё внимание. А по выходным я начинаю звонить всем своим знакомым и предлагать куда-нибудь сходить или просто погулять, при этом стараюсь быть ненавязчивой. Но чаще всего у людей находятся дела поинтереснее, чем общение со мной. Я чувствую себя полной дурой, потому что вымаливаю у людей внимание к себе. Люди предпочитают врать, что всё время заняты. Очень редко удаётся кого-нибудь куда-нибудь вытянуть. Я хожу гулять, на концерты или в театр од! на. И мне так одиноко. Я решила больше никому не звонить и не унижаться. Вот уже месяц, как я сижу одна, и обо мне никто не вспоминает даже. И с работой у меня всё плохо. Почему-то на всех работах ко мне очень плохо относятся. Сейчас я пишу диссертацию, а одна женщина - мой начальник, сама ничего в науке не понимает и при этом старается выставить меня перед моим научным руководителем полной дурой. И мне самой это внушает часами, даёт такие рекомендации по работе, что у меня "волосы дыбом встают" от её неграмотности и некомпетентности. Когда мне нужен её совет, как руководителя, она специально советует мне сделать то, что мне навредит. Мне приходится самостоятельно работать без чьей-либо подсказки, а это сложно, потому что я ещё не знаю, как писать диссертации. Когда вопреки её стараниям у меня что-то получается хорошо, то она всех уверяет, что я настолько тупа, что сама не могла до такого додуматься, что это она за меня сделала. И все верят, и мой научный руководитель тоже, а мне не верили, когда я пыталась пожаловаться на эту женщину. Она прямо мне сказала, что я диссертацию не напишу. А мой руководитель уже гот! ов меня выгнать, потому что на меня постоянно поступают жалобы от этой женщины, при чём я узнаю об этом последней. Знаете, после всего этого я понимаю, что за всю свою жизнь я не научилась общаться с людьми и нравиться им, что я полное ничтожество. Жить так дальше я не хочу и умирать не хочу тоже.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я слишком сильно привязываюсь к мужчинам, они меня не лю

Сообщение Лариса Киржанова »

 
verify писал(а):Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в такой стуации, что уже совсем не вижу смысла дальше жить. В моей жизни было несколько мужчин, каждый из которых принёс мне много боли...
Вы слишком опустошились внутреннее от расставаний. Стах одиночества, быть брошенной берет вверх над разумом. Отчаянье это тяжкий грех, вы сами понимаете к какой черте он вас подводил. Выбирать право "жить или не жить" решать не вам. Этот грех нельзя вымолить, он ложится черным пятном на весь род. Берегите свои силы, умножайте положительные чувства жизнелюбия.
Возможно невротические реакции зашли слишком далеко. Может быть стоит обратиться к психотерапевту и на время удержаться на успокоительных таблетках. Но дальше следует прибегнуть к помощи православного психолога, тому кто поможет разобраться в нарушении ваших отношений с людьми.
Старайтесь уберегать себя от сексуальных контактов, они расходуют много душевных сил. Вам нужно думать о создании семьи. Прежде лучше пойти на исповедь в Храм, покаяться о блудных связях, причаститься Святых таинств. Вы обретете целостность.
То что появились унижения в научной среде, это нормально. Зависть чувство трудно преодолимое. Но здесь нужно потерпеть. Вам с защитой кандидатской откроются новые возможности, вы будете иметь власть над людьми, обстоятельствами. Идет проверка на гордость, тщеславие. Ее нужно пройти с достоинством, и приблизиться к цели (к сожалению 60-70% написанных работ не защищаются). Дорогу осилит идущий.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»