как избавиться от "больной" любви?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

марго_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Откуда: москва

как избавиться от "больной" любви?

Сообщение марго_ »

 
Здравствуйте!!! Встречаюсь с мужчиной вот уже 8 лет, вместе не живем, говорит, что и так все хорошо!Мужчина старше меня на 17 лет, мне 24, ему 43. Человек довольно таки гулящий, постоянно изменял женщине с которой жил, когда мы стали встречаться. Всю мою и ее беременность он тоже нагуляться не мог. Теперь у него двое детей, и я (оказалась более выносливой) и осталась с ним. Со временем он конечно изменился, гулянки прекратились, все вроде наладилось. Я его полюбила безумно, делаю все возможное, что бы человеку было комфортно, но взамен получаю только я тебя люблю и все, никаких действий. Я в своем возрасте хочу иметь полноценную семью, а он говорит, что мы станем жить вместе и все измениться (не в лучшую сторону). Я сама по себе человек очень ревнивый, и теперь я чувствую, что у меня паранойя, любой звонок на его телефон от женщины, воспринимается мной как обман. На днях решила проверить телефон, и не ошиблась, появилась у нас А...., которая звонит каждый день, соответственно и он ей. При мне с ней не разговаривает, сразу удаляет номер. Говорит, что никого у него нет, что я сама все выдумываю, и создаю себе и ему проблемы. Я посидела подумала, и спросила себя, зачем тебе все это надо? Я красивая, молодая, умная, но за 8 лет даже в сторону другого мужчины не посмотрела, появился комплекс, что если уйду от него, останусь одна, хотя прекрасно знаю, что это не так. Но этот страх не дает мне и шагу ступить. Очень люблю этого человека, но понимаю, что жить так дальше невыносимо. Расставалась с ним наверно тысячу раз, самое большее на месяц, и все, потом мне жизнь не в радость, я даже внимание переключить не могу, ни на работу, ни на учебу, все мысли только о нем. Я очень хочу изменить все, вариант только один, уйти, но как? Сама мысль о том, что его не будет рядом, убивает. Как можно уйти от человека, которого любишь?
Диагностика добрачных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
В данном разделе может отвечать только специалист, уполномоченный администрацией форума. Лякушка
марго_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Откуда: москва

Сообщение марго_ »

 
А как уйти? Если человека любишь, я встречалась с другим мужчиной, ничего не вышло. "благоверный" сразу начинает про любовь говорить, что ему никто не нужен кроме меня, конечно я ему верю. Но понимаю, что отношения лучше прекратить. Да и с дочерью он общается каждый день в моем присутствии, что мне его домой не пускать?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
марго_ писал(а):А как уйти? Если человека любишь, я встречалась с другим мужчиной, ничего не вышло. "благоверный" сразу начинает про любовь говорить, что ему никто не нужен кроме меня, конечно я ему верю. Но понимаю, что отношения лучше прекратить. Да и с дочерью он общается каждый день в моем присутствии, что мне его домой не пускать?

Вы изначально пошли тем путем, который приносит страдание. Человек берет ответственность за свой выбор. Что послужило что вы выбираете «детско-родительские отношения». Ваша роль не статична. То вы «любящая дочь», то вы строгая «дочь», отчитывающая «папочку», переделывающая его. «Дочь старше отца», значит позволительно назидать, контролировать, упрекать. Так же необходимо разобраться в вашей эмоциональной терпимости, вы выносливо проживаете одновременные двойные отношения. С этого начались ваши отношения, этим и продолжаются, только соперницы меняются. Ну и стоит поговорить о расплате. Если вы нарушили личную территорию семьи, и внедрились в их отношения, то следствием как правило бывает такой же плачевный опыт «быть брошенной».
Вам следует обратиться к специалисту – православному психологу. Стоит проработать детские неотреагированные конфликты, разобраться с ролями «жертва-преследователь-спасатель». Побольше молитвенного покаяния, ошибки стоит исправлять, иначе получаются страдания.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»