Посоветуйте пожалуйста.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Посоветуйте пожалуйста.

Сообщение ellenna1978 »

 
Я в данный момент переживаю расставание, у меня "зависимость" , меня человек не любит и не будет со мной.Одна подруга мне посоветовала познакомиться с девушкой 33 лет. Девушка с группой проводит тренинги психологические все выходные с группою людей в примерно одинаковом психологическом состоянии как и я сейчас. Очно многое мне вчера дома объяснила, что психологически с детства у нас заложено что-то когда были отношения с родителями закладывались обиды и восприятие к отношениям, показывала фотографии, в группах будут и женщины и мужчины.Люди которые не могут простить,е могут пережить, боятся начать новые отношения..Курс стоит 3500 руб, сегодня бесплатная презентация два часа..Пойду.
Если понравится, приезжаешь к ним на субботу и воскресенье на два дня, только в 22 часа увезут домой на ночевку, а потом в 9 утра снова к ним.
Говорила что отношения начинать новые сейчас просто противопоказано, что нужно разобраться, и понять. Там будут одинокие люди, большая группа.. Как вы думаете, стоит пойти? Я решила что сдам мамины сережки и пойду. Думаю что моя подруга плохую женщину мне не посоветует.Сменю обстановку, да и новые люди.
Создать семью после 40
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
Моя история такая! Я в разводе, у меня есть дочь 7 лет. Полтора года назад я встретила мужчину младше меня на 8 лет. Мы работали вместе , на работе и познакомились. Стали встречаться, все было отлично, мы ездили друг к другу в гости, поддерживали морально друг друга, делились мыслями. Он был вхож в мой дом, ребенок любит его. Через год он решил что нам лучше расстаться, бросил меня, но потом вернулся через месяц, мы весь месяц поддерживали отношения как-бы дружеские, встречались без об! язательств иногда.. Потом я решила от него уйти, такие отношения для меня были очень тяжелы, решила «порвать». Сошлись снова, он сказал что не может быть один, что хочет быть со мной, быть парой, но жить вместе он не хочет, не может. Началось все снова, я была счастлива, моталась к нему в любую свободную минуту, мы были вместе, нам было хорошо. Иногда мы приезжали к нему с дочерью, жили у него. Но со временем забота утихла с его стороны. Не звонит, я все делала сама, приезжала, звонила, убирала, не приезжала..все это принималось им, никаких эмоций. Могла не звонить по трое суток, и он не звонил, меня это выводила, потом звонила был скандал. Я начала нервничать, и в конце концов кидаться словами что если он так ко мне относиться не боится ли он меня потерять. Поругались после очередных таких моих слов. Он позвонил и сказал чтобы я отдала ему ключи от его квартиры ну и все его вещи. Я цеплялась за него, просила прощения, пыталась как-то объяснить причину моего «взрыва», но ! бесполезно. Он ушел. Прошла неделя после всего этого, на валер! ьянке, сигаретах, нервах, обиды, слезы, я не звонила ему, работаем мы сейчас не вместе, не видела его. Не понимала в чем я виновата, столько заботы было с моей стороны, я и убирала у него в квартире, и приезжала готовила, да все делала. Сказала что он меня не любит, и лучше я тоже думаю не общаться.. Прошла неделя , он пришел, сидел долго дома у меня, гвоорил что не знает зачем пришел, сказал что устал от отношений, что нужен секс, что как завароженный мной, не может идти не к кому. Я его выгнала. На следующий день я проезжала мимо его остановки и просто как чумная вышла, позвонила и позвонила ему. Мы гуляли почти молча. Пришли снова к нему домой, провели два незабываемых дня (доча гостила у родственников). Он говорил что таких как я не найти, целовал, мы готовили вареники вместе, занимались любовью посреди стола, все были в муке. Но он ничего не обещает. Я решила прожить одним днем, я была счастлива. И вот я снова одна, нет звонков, нет желания у него. Он молчит. Я хачу слышать его голос хотя бы по телефону, жду звонка, на мои звонки он отвечает однозначно. Не узнает как я и что я. Что мне теперь делать? Снова я начинаю нервничать, терпеть я больше не могу, жить так больше не могу. Каждую минуту жду его звонка. Правда я знаю что он придет ко мне в выходной и займется со мной любовью, или точнее наверное сказать сексом, поговорим обо всем как ни в чем не бывало,побудет и уедет к себе домой, ночевать у меня категорически не остается. Нет больше сил.
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
на данный момент мы расстались, не общаемся, но новые отношения опасаюсь строить, у меня страх, неуверенность.Живу на таблетках. У меня дочь 7 лет
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ellenna1978 писал(а):на данный момент мы расстались, не общаемся, но новые отношения опасаюсь строить, у меня страх, неуверенность.Живу на таблетках. У меня дочь 7 лет

Вам стоит остановиться. Вы сами психологически не готовы к этим отношениям. Как мать своего ребенка вы думаете о создании семьи, он младше, он не берет ответственность, он думает больше о себе и удовлетворении своих желаний. Вас объединяет физиологический уровень, а душевный и духовный не развиваются.
Походите в Храм, запишитесь в воскресную школу, для детей и взрослых. Вам сейчас многое нужно успеть, что бы заложить в ребенка нравственное начало, что бы пожинать плоды благодарности в юности.
Простите этого человека, чем больше вы будете метаться в этих отношениях, тем больше получите внутреннего опустошения. Сразу нужно сказать друг другу «да», и строить семью, а иначе как воздушный шарик (летит красиво, но внутри пустота).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»