он маниакально преследует меня

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Rufa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:32

он маниакально преследует меня

Сообщение Rufa »

 
с мужем в разводе около 1год и 9мес. вместе не проживаем3 с лишним года. брак венчанный. в браке находясь неоднократно по инициативе мужа мне приходилось жить у моей мамы. причем выгонял без всех прав собственности:бери ребенка своего и уходи. каждые 2 года попадала ПНД с неврозом или депрессией. поняла что больше не могу развелась. но человек преследует ссылаясь на то что венчанные и должны быть вместе. местные священники тоже давят. а я даже просто рядом с ним находиться не могу. меня порой аж трясет.после развода 2 раза пыталась лечиться в ПНД. врачи посоветовали сначала наладить свою жизнь а потом ждать положительных результатов лечения. около года страдаю расстройством сна. вынуждена была бросить работу.Очень хочу нормально жить,работать, радоваться солнышку и не ждать, что он снова придет мучить меня. никакие доводы на негочтоб действовали не могу найти. чтоб оставил меня в покое, дал вылезти из депрессии и найти работу. он маниакально меня преследует.,Но если нельзя изменить ситуацию ведь можно как-то изменить отношение к ней. как?
Диагностика добрачных отношений
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Удалено. Уважаемый автор, данным сообщением вы нарушили одновременно два пункта Правил форума. Если пребывание на форуме для вас важно, убедительно прошу с ними ознакомиться https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
мориарти писал(а): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415

Жертва и преследователь всегда находятся в сцепке. Ваш муж не может найти другую жертву, что бы переключить свои деструктивные реакции контролирующего поведения на нее. Но вы склонны не решать проблемы, а уходить в болезни. Механизм уже привычный, поэтому трудно от него сразу отказаться. Если вы попали в такие зависимые отношения, то есть тому причина. Вам необходимо проработать свои внутренние конфликты с православным психологом. Страх быть брошенной, ожидание стрессовых неадекватных реакций от другого…. в этом много привязки к человеку, проживание не своей жизни, а реакции на его состояние, настроение.
Вам решать нужно самой. Обстоятельства уже сложились, что вы расстались. Но если жить прошлыми переживаниями, то нельзя построить настоящее. Надо научиться жить не в инерционном напряжении от полученного стресса, а исходя из своих желаний, ценностей, убеждений, духовных, психологических и физических потребностей.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»