Устала

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Оля25
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:34

Устала

Сообщение Оля25 »

 
Добрый день! Долго не решалась написать, казалось, что моя история слишком "простая", но чувствую, что силы заканчиваются. Всё началось 3 года назад. Познакомились по интернету, он тогда служил в Армении. Начались ежедневные звонки, море смс. Как-то сразу появилась тяга к человеку, но особой симпатии не было. Он должен был прилететь на Новый 2009 год, но произошла драка, из-за которой в последствии его посадили в тюрьму на 1,5 года. Всё время пока был с! уд, переправка его в Россию, он не терялся, находил способы со мной созвониться, просил людей мне звонить, чтобы сказать, что с ним. Честно сказать, после известия о тюрьме, желание общаться с этим человеком пропало, но я наверно просто привыкла, что он уже есть в моей жизни и ничего не хотелось менять. Но общалась я с ним всегда с большой долей высокомерия, что наверно его и привлекало. Прошел год. Мое раздражение в его адрес только возрастало. На мой день рождения, по его словам, меня ждал сюрприз. Днем пришла телеграмма с поздравлениями,а вечером мне его друг привез огромный букет роз, а он поздравил меня по телефону, а в конце сказал: "Мне пришлось многое сделать, чтобы подарить тебе эти цветы, теперь ты должна понимать, что ты для меня значишь". Это было в декабре 2009 года. Потом еще полгода ежедневного многочасового общения. Он несколько раз просил к нему приехать, с его братьями и мамой, но я ни разу не согласилась, у меня не было никакого желания видеть его, всё пр! осто бесило. И вот наступил день его выхода. Я долго решала вс! третиться-не встретиться, но в итоге приняла положительное решение. И вот... Когда я его увидела, меня как током пронзило, передо мной стоял полностью "мой" человечек, после первой же фразы казалось, что все эти 2 года мы жили вместе. Словами трудно передать то состояние. Через неделю я познакомила его со своими друзьями, позже с родителями. Все от него были в восторге. Я нырнула в омут с головой. Когда мы начали задумываться о будущем, он сказал, что хочет, чтобы мы жили вместе. Сначала решили, что у моих родителей, потом снимать квартиру, и всё это говорил он, я ничего не решала. Где-то через 3 недели он уехал к маме, она живет в другом городе, потом с братом поехал на море. Звонков уже стало намного меньше, а мог и вообще пропасть. Приехал неожиданно, с букетом любимых роз. Опять несколько дней "счастья". Затем следовало решение уехать на работу в Москву, ведь нужны были деньги на квартиру. Он уехал... и пропал. Почти на месяц. Появился перед свадьбой моей подруги, сказа! л, что приедет... В день свадьбы специально спровоцировал ссору, сказал, что на свадьбу не пойдет (и это всё по телефону), можно представить мое состояние, потом через моего брата передал, что приедет за вещами, в итоге заехал домой, попил воды и уехал... Объявился на второй день со словами:"Ну надо же наверно на второй день сходить"... Сходили... Ночью поругались просто жутко, тогда в первый раз было сказано, что я избалованная истеричка и начинаю его напрягать. Опять уехал. Я звонила, как умалишенная, по несколько раз за день (он уже практически не звонил) и в один "прекрасный" вечер его "прорвало". Он высказал всё, что думал обо мне. Вот тогда у меня была настоящая истерика. А через несколько недель приехал как ни в чем ни бывало, сказал, что останется, что ему надоело уезжать... Хватило его на 3 дня... Уехал как бы за вещами, со словами Я тебя люблю... и всё... опять пропал... Только поздравил с днем рождения...(за день до дня рождения специально заходил ко мне на стран! ичку, я зашла в ответ и увидела только 2 фотографии его с какой-то деву! шкой-это по ходу был подарок) В тот день я написала ему смс, чтобы он меня больше не беспокоил. А сама ждала, вернее, я знала, что он приедет, скучала жутко, хотя уже и многое понимала, не то, что в начале. Дождалась. Сначала на сайте увидела, что у него отношения с какой-то девушкой, потом он заходил ко мне на страничку. А потом он позвонил... через 7 месяцев молчания. Приехал в тот же день ко мне на работу с букетом цветов, ничего не говорил, просто поцеловал и поехал к моему брату, ждать меня с работы. Ночевали у меня дома, но он сказал, что у нас не будет уже отношений, просто "близкая дружба", что после моего поведения невозможно что-то вернуть (какое поведение???). Я залезла в его телефон, были смс от нескольких девушек. С той девушкой, о которой я узнала с сайта, он оказывается жил несколько месяцев, но потом она тоже начала "слишком много от него требовать", а он ценит свободу... и он от нее ушел... Уехал через неделю... Опять без звонков, я звонила один раз, хотело! сь в тот вечер его услышать, а он сказал, что едет с работы, уставший (как оказалось, он ехал в наш город, но мне этого не сказал). Потом опять приехал с друзьями на один день, они останавливались у меня дома... И опять уехал, на 4 недели. И вот последний его приезд... Он позвонил мне уже по истечению 2-х недель после своего приезда, приехал ко мне. Опять были вместе, ездили к его тете в деревню, ей он меня представил своей женой, ходили на могилу его отца. Проскальзывали фразы, которые любой бы дали надежду, но поступки говорили об обратном. Потом он начал всё время повторять, что не смог бы со мной жить, что я "липучка", достаю его, тем более он не мог бы на мне жениться (я никогда не заводила этого разговора), что вообще ему сейчас не нужны никакие отношения, ни с кем. 4 сентября он уехал к другу, обещал приехать 5 числа, потом 6, а потом... опять пропал, не звонил, не брал трубку(я позвонила пару раз), позвонил сам, сказал, что 11 уезжает... и опять молчание... Я позвон! ила сама 11 сентября, сначала сказал, что он занят и не стал разговарив! ать, а потом сказал, что уже едет, что приехать не смог из-за болезни, а позвонить просто не смог. На прощание сказал, что вообще не хочет разговаривать и отключился. И всё. Прошла неделя, он молчит... А сегодня на том же сайте я прочла его статус "У меня очень ревнивая девушка..." Ко мне это не относится. Всю неделю была почти спокойна. Уже наверно привыкла, что так происходит, знаю, что приедет, хотя и боюсь, что этого не будет. Но вот именно сейчас хочется выть, я всё мозгом понимаю, что это зависимость, что нельзя допускать такое отношение к себе, но вот сердце... готово простить всё. Меня затянуло и уже нет сил самой всё исправить. Апатия ко всему и всем окружающим, ничего не интересует. Извините, что так запутано написала, просто многое не хочется вспоминать слишком подробно. Я понимаю, что сама виновата, что всё так, что допустила такое. Но мне нужна помощь, я не могу так больше.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Устала

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Оля25 писал(а):Добрый день! Долго не решалась написать, казалось, что моя история слишком "простая", но чувствую, что силы заканчиваются. Всё началось 3 года назад...
Три года ожиданий, зачем? Вы ищете возможности контролировать, спасать, жертвовать. Вам нравится роль жертвы, страдать, мечтать. И что взамен. Испорченные нервы, проживание чужой а не своей жизни, соперничество и измены.
Необходимо найти силы на покаяние, прощение и устремление отпустить, перестать вглядываться в его измены. Ищите мужа, отца детей, берегите себя от блуда.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»