моя ревность скоро погубит все наши отношения

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

LinaAbakumova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:29

моя ревность скоро погубит все наши отношения

Сообщение LinaAbakumova »

 
Я давно уже люблю одного молодого человека.Я дождалась его из армии, не состоя с ним в отношениях. Вроде и он не может без меня в какой-то степени...он держит меня, не даёт мне уйти, чтобы хоть как-то постараться забыть его, начать новую жизнь...В то же время он не хочет пока начинать со мной отношения, потому что думает, что моя любовь это просто моя прихоть получить его. Наши родители знаю о наших "отношениях", и не понимают почему мы все ещё не вместе....Я ужасно ревную его...я не знаю, что сделать со своей ревностью...есть одна девушка, которая пишет ему постоянно,звонит...он говорит, что он относится к ней как к другу, не больше...но я просто извожусь, когда он снова и снова рассказывает мне, что она попросила его проводить и т.д. Он не скрывает от меня каких-то своих "косяков", но я понимаю, что своей реакций я скоро сделаю так, что он перестанет мне доверять...мы часто ссоримся из-за того, что он начинает меня называть собственницей. Я хочу сохранить наши отношения и перейти на новый уровень...полностью просто пришла к решению, что он мой человек...я хочу связать с ним свою жизнь, хочу, чтобы он был счастлив со мной
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: моя ревность скоро погубит все наши отношения

Сообщение Лариса Киржанова »

 
LinaAbakumova писал(а):Я давно уже люблю одного молодого человека.Я дождалась его из армии, не состоя с ним в отношениях. Вроде и он не может без меня в какой-то степени...он держит меня, не даёт мне уйти, чтобы хоть как-то постараться забыть его, начать новую жизнь...
Вы юный человек который ждет перемен от другого человека. Не понятна причина вашей дружбы, если в ней нет поиска на создание семьи, желание иметь детей, совместно вести быт. Удержание и одновременное отталкивание опустошает и создает недоверие, которое у вас переросло в страх потери и поэтому вы готовы уже на что угодно, лишь бы его удержать. Не облекайте себя в идолопоклонство. Может быть вам на время расстаться, что бы определить свое личностное пространство развития и духовной автономности. Одиночество в Боге, это встреча с другим человеком, который не распинает в себе Христа.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»