любовная зависимость (преследования)

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

mary787
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:49

любовная зависимость (преследования)

Сообщение mary787 »

 
здравствуйте,скажите я вот вроде исцелилась от любовной зависимости я не страдаю не по человеку я счастлива стала уверенней в себе
Единственно почему я все время вот человек к которому я зависима мне кажется вроде ну вот когда я иду в магазин вроде он смотрит на меня наблюдает когда я дома что то делаю
я догадываюсь в детстве у меня был властный папа ну он как то по злому говорил мне не делай то это контролироал меня
а вот бабушка меня забирала к себе и она контролировала меня но по доброму там кричи мне в окно каждые 30 мин что б я знала что б с тобой все нормально итд.
я когда разобралась что вроде от этого у меня эта проблема,но вот как мне искоренить как мне избавиться от мыслей что за мной все время кто то наблюдает???
спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Mary!

Это вы наблюдаете за собой сами. Вы думаете о том, как вы выглядите в глазах этого человека, о том, что бы он про вас подумал, что бы он сказал. Это не страшно. Это вылезают остатки любовной зависимости.

Скажите себе, что, кроме вас самой, за вами никто не наблюдает.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ирина Александровна писал(а):Здравствуйте, Mary!

Это вы наблюдаете за собой сами. Вы думаете о том, как вы выглядите в глазах этого человека, о том, что бы он про вас подумал, что бы он сказал. Это не страшно. Это вылезают остатки любовной зависимости.

Скажите себе, что, кроме вас самой, за вами никто не наблюдает.
Сила растет в саду терпения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»