Как повестись в этой ситуации?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Как повестись в этой ситуации?

Сообщение Аня. »

 
мне 20 лет,настал такой период когда люди выбирают себе "вторую половину" или пару...(или просто относятся к этому посерёзней)
Три года назад,когда я была на первом курсе,познакомилась в соц.сети "Вконтакте" с парнем.который полтора месяца спустя взял мой номер телефона.Мы учились в одном университете.по телефонным разговорам он мне понравился.Сначала я воспринимала его как друга(но подсознательно я от него ждала больше чем тел.разговоры,наверное этого).Он тянул-тянул с этим и я однажды подумала,что если по дружбе то предложу я(сходить на автовокзал по билет домой)или попрошу пройтись со мной...
В результате он мне очень понравился...но через полтора или месяц он меня спросил:"устраивают ли меня такие отношения?"(он не предлагал мне встречаться,просто звонил раз в день,просил выйти погулять 2-1 в неделю).Оказалось,что есть девушка,которую он любит и добивался до меня,она ему отказала,а когда появилась я она решила "попробывать".Но когда он мне о ней расказал ,я в него уже влюбилась и все время после "я его ждала"(глупо но факт).Дело в том,что он твёрдо не говорил мне ни"да" ни "нет",писал,звонил.Познакомились в декабре,встретились в феврале,ходил ко мне до конца июня.Он был 5курс,а я первый.После окончания университета он уехал домой.там устроился на работу.
И вот ждала я его до 4 своего курса.мы переписывались,он раз в год приежал ...С той ,его девушкой,я так поняла,у него ничего не вышло...пол года назад по моим примитивным наблюдениям,вконтакте,он познакомился с еще одной девушкой,ездил к ней в город(его обл.центр).С кусочков его расказов,с кусочков моих наблюдений мне оставалось только догадываться,что у него происходит...Но ко мне не переставал ,уже только, писать.я все это терпела,прощала...(очень наивно,глупо).
В этот сентябрь,мои догадки оправдались,оказалось,что действительно он ездил к этой второй девушке(Юле),и как она сказала,что "не просто так"...я в ужасе,с болью и обидою,на конец то удалилась с контакта,но Юля нашла меня в одноклассниках,начала писать,что Олег её,и что она" его никому не отдаст".я её заблокировала-уж очень больно было от этой правды...
Олег до сих пор пишет ко мне,и вроде бы,раскаивается в том,что наделал...хочет всё исправить,что-то предложить(пока не говорил)...Но в этом же октябре появился парень,который по сей день ухаживает за мной...Наши родители хотят,чтобы мы были вместе(мы соседи).Что есть в Славе,того нет в Олеге и наоборот...Слава очень красивый парень,толковый,хороший...но кроме его внешности мне в нем ничего не нравится...в остальном я его воспринимаю как друга...
Мои родители(и подружки) знают эту историю и как родители хотят,чтобы я была со Славой...
я всё понимаю...он хароший...мы с ним одной веры(от этого тоже,я думаю,много зависит ),Олег-атеист или агностик...
Славе 27лет,Олегу-25.
не знаю,что правильно на конец сказать или попросить....понимаю,что мне надо оставить Олега....
А еще в сестры была похожая история...и она хочет,чтобы я была со Славой(хочет,чтобы я была счастливая).говорит,что Слава поможет мне Олега забыть...но я неделю назад решила обеих оставить.В итоге мама с сестрой на меня "напали"...и я не смогла оставить ни одного ни второго...
Диагностика семейных отношений
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
я очень устала от этой истории...иногда боюсь говорить с мамой и сестрой(не хочу их растраивать)...Помогите,пожалуйста!
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
не оставте мое письмо без внимания!!!не хочется усугублять это всё...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогие друзья! В связи с наступающим Новым годом и предновогодними хлопотами интервалы между вашими письмами и моими ответами на них могут заметно увеличиться. Я прошу вас отнестись к этому с пониманием. Я обязательно отвечу на все ваши письма, но, возможно, с небольшим опозданием.

С уважением и любовью к вам, Ирина Александровна.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
Спасибо!
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Анечка, здравствуйте!

В таких делах нужно слушать только себя. Вы можете прислушиваться к советам мамы и сестры, но решение должны принять только вы сами.

Так и скажите маме и сестре и не бойтесь их расстроить. Скажите им, что их давление заставляет вас сопротивляться, что вы и без их давления примете верное решение.

По-моему, ваше решение «оставить обоих» - самое разумное. Поживите какое-то время без общения с обоими молодыми людьми. Спокойно отойдите в сторону и подумайте. Может быть, со стороны вы все увидите иначе.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Анечка, я в личке не работаю. Отправьте, пожалуйста, то, что вы мне прислали в личку, сюда в раздел.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
Ирина Александровна,как мне разорвать эту цепочку?Как именно "спокойно" отойти от него(от Олега)?у меня наверное "любов.зависимость".
он тянет в одну сторону(хочет секса до свадьбы.да и свадьбу он совсем не обещает,а даже наоборот.вешает лапшу на уши как ему со мной хорошо),а я в другую(не хочу)
мне так сейчас больно,так больно,что человек и не пытается меня понять...
может поменять свой номер?я не знаю как из этого болота вырваться...воспоминания,надуманный идеал тянут в него......
не понимаю цель таких отношений,которых он хочет.....
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Анечка, прежде всего я вам хочу поставить на вид вашу назойливую бесцеремонность. Вы пытаетесь любым путем обратить на себя внимание и добиться своего. Вам необходимо обратить внимание на это свое качество, потому что оно может принести вам много неприятностей.

Теперь про ваш вопрос.

Анечка, вы с Олегом хотите разных вещей.

Олег, судя по всему, хочет «свободных отношений», в которых никто никому ничем не будет обязан. Он хочет изредка встречаться с вами и приятно проводить время за сексом. Жениться Олег не готов. Более того, Олег в любой момент может завести себе другую девушку параллельно с вами.

Анечка, вы говорите, что Олег не пытается вас понять. Это действительно так. Он думает только о себе и о том, чего хочет он. О вас и о том, чего вы хотите, он, судя по всему, не думает вообще.

Может быть, здесь еще присутствует такой момент: Олегу странно думать, что он столько времени за вами ухаживал и так и не смог добиться своей цели. Может быть, у него есть «спортивный интерес» добиться своего и «поставить галочку».

Анечка, вы ведь и сами прекрасно понимаете, кто такой Олег и что ему нужно.

Анечка, чем быстрее вы прекратите эти бессмысленные и вредные отношения, тем вам будет легче. Скорее меняйте свой номер телефона.

Будьте готовы к тому, что первое время вы будете скучать по звонкам Олега, вам будет чего-то не хватать. Знайте, что это нормально и что все себя так чувствуют на пути к выздоровлению от зависимости.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
да,есть у меня такая черта.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Аня. писал(а):да,есть у меня такая черта.
Жизнь дана на добрые дела.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»