Как научиться доверять?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Maria_Nezabudka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 10:12

Как научиться доверять?

Сообщение Maria_Nezabudka »

 
Недавно я узнала о том, что мой парень мне изменял с самого начала наших отношений. Правда делал он это не физически, а по общению. Флиртовал, отказывался от того, что у него есть девушка, называл соих собеседниц ласковыми словами и говорил им множество нежных фраз, вообщем вёл себя по предательски. Когда всё раскрылось, мне было очень больно, так как у нас были такие нежные, доверительные отношения, что мне даже в голову не приходило, что он может так обманывать меня. У нас был скандал, парень очень долго упрашивал меня простить его, говорил, что любит, что меняется и не обманет меня больше никогда. Он вроде уже начал. Удалился их почти всех соц.сетей, кроме действительно нужных. Я решила простить его и не расставаться. Только, я теперь никак не могу справиться с недоверием. Как только вижу в университете девушек с кем он зависал, сразу больно, начинаю снова ссориться. Пока ещё мало прошло времени, после измены, может я поэтому ещё не переболела? Мой вопрос: Как мне снова научиться доверять? Я не хочу постоянно ревновать, и вижу что мой парень действительно любит меня.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как научиться доверять?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Maria_Nezabudka писал(а):Недавно я узнала о том, что мой парень мне изменял с самого начала наших отношений. Правда делал он это не физически, а по общению. Флиртовал, отказывался от того, что у него есть девушка, называл соих собеседниц ласковыми словами и говорил им множество нежных фраз...
Доверие определяется заботой. Может быть вы сами готовы на другие отношения, может быть парень не столь дорог. Общения в жизни будет много у каждого из вас. Критерии не нарушить границы дозволенного определяет сам человек, а не ваше контролирующее поведение.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»