Интересно получается... ему пофиг, а мне депрессняк????

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Marina Zaitseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 05:23
Откуда: Berlin

Интересно получается... ему пофиг, а мне депрессняк????

Сообщение Marina Zaitseva »

 
Здравствуйте,
Я пишу вам, так как в настоящее время проживаю в нерусскоговорящей стране и не уверенна, что смогу найти русского психолога (но все-таки я намеренна поискать!!)

Вкратце, для общей картины: 23 года, Весы, живу в Берлине. Работаю на 3 работах, студентка,с января вроде как даже на йогу иду! Урра!

Диагноз: по ходу затянувшаяся депрессия с каким-то скрытым характером. То мне, о, как хорошо! То извините - туши свет, бросай гранату - все не мое.

Причина: папа и мама очень любили свою дочу, дали образование, любовь,мораль.Подарили даже сестру и братишку. Короче, в семье проблем не было и окей. Завоспитали по всем строгим принципам! Никаких несерьзных отношений, поменьше дискотек.Не курю (даже не пробывала!!!), то же самое с не пью. Ну на такой вот почве, была уверенность в себе (Бог наделил внешностью и 45 кг!), были цели и вобще слова депрессия ассоциировалась с лентяями.

В один момент (чем лучше условия - тем выше цели), собрала чемодан и поехала чего-то искать. Познакомилась. До сих пор опомнится не могу. Вот тут и первый секс (после 20 лет!!!), первая вера , надежда. 6 месяцев. Сам признался в любви. (мы ведь-то гордые! куда нам....) Ну и я того... влюбилась. Мальчик через месяц запоковал свой чемодан и вернулся к себе домой, в Канаду. Спустя пару месяцев спокойно уже спал налево и направо (настолько у нас были честные отношения, что и об этом он соврать не смог)

Вобщем уже и так картина ясна. Я могу расписать как мне больно было и какие истерики были - но кому оно надо?
Посоветуйте , пожалуйста , с чего начать, чтобы верить парням? Как научится идти в кино с парнем и приходить домой НЕ в слезах? Как , знакомившись с парнем не находить в себе чувства отвращения? Как дать шанс? Мне куда приятнее заинтересовать парня и потом безжалостно его отвергнуть или игнорировать или играть. Но я же не дурочка. Я понимаю,что меня такую вот всю хорошую обидели и вот во что оно выливается сейчас! Прошу заметить!!!! Я не специально это делаю. Я вот смотрю, скажем на 23-летнего парня, а в голове - Господи! Это же так, на 2-3 месяца, ну максимум год протянет, а потом ведь уйдет. Или смотрю и у меня прям отвращения рождается от того, что парень молод. Мне спокойно с теми, кто страше на лет 10 и больше. Но я ведь не дурочка.... я знаю почему. Потому что они дают чувство защищенности, снисходительность. Но зачем мне второй папа? это даже пошло(

Как понять, что всю люди разные?????? Может есть книга или я не знаю, йога поможет? Мне не надо делать самоанализ, мне надо реальные действия.... иначе с таким настроем можно превратится в зануду или феминистку!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Интересно получается... ему пофиг, а мне депрессняк????

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Marina Zaitseva писал(а):Здравствуйте,
Я пишу вам, так как в настоящее время проживаю в нерусскоговорящей стране и не уверенна, что смогу найти русского психолога (но все-таки я намеренна поискать!!)
Конфликт глубокого эмоционального равновесия. Вы смотрите в будущее со слезами в настоящем. Вам трудно простить измену и предательство, но это необходимо. в вас говорит предосторожность. Это нормальное чувство личной безопасности. Вы должны понять, что примерять всегда не получиться. Встретится тот человек, который будет нравственно и духовно чист. Но жизнь нельзя граничить надежностью. Есть свобода дарованная каждому человеку. Нужно иметь мужество отпустить человека, если он этого пожелает. Важно самой оставаться честной пред Богом, соблюдая Заповеди. Лучше если семья обретает религиозное единство, которое укрепляется венчанным браком. Умейте доверять себе, людям, Богу. Молитесь о встречи с вашим близким человеком. Пересмотрите худ. фильм о Михайле Ломоносове. Любовь вершит чудеса.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Интересно получается... ему пофиг, а мне депрессняк????

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Лариса Киржанова писал(а):
Marina Zaitseva писал(а):Здравствуйте,
Я пишу вам, так как в настоящее время проживаю в нерусскоговорящей стране и не уверенна, что смогу найти русского психолога (но все-таки я намеренна поискать!!)
Конфликт глубокого эмоционального равновесия. Вы смотрите в будущее со слезами в настоящем. Вам трудно простить измену и предательство, но это необходимо. В вас говорит предосторожность. Это нормальное чувство личной безопасности. Вы должны понять, что примерять всегда не получиться. Встретится тот человек, который будет нравственно и духовно чист. Но жизнь нельзя граничить надежностью. Есть свобода дарованная каждому человеку. Нужно иметь мужество отпустить человека, если он этого пожелает. Важно самой оставаться честной пред Богом, соблюдая Заповеди. Лучше если семья обретает религиозное единство, которое укрепляется венчанным браком. Умейте доверять себе, людям, Богу. Молитесь о встречи с вашим близким человеком. Пересмотрите худ. фильм о Михайле Ломоносове. Любовь вершит чудеса.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»