Разобраться в себе?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

людмила21
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:19

Разобраться в себе?

Сообщение людмила21 »

 
Мне 24 года, нахожусь в декрете. 3 недели тому назад ушел муж. Ссылаясь на то, что я не организованная, и со мной сложно жить. Вродебы я понимаю что со мной сложно и его нужно отпустить. И умом понимаю, надо... Но ведь страшно то как, как я буду жить без него. За 3 года брака растеряла и тот минимум уверенности, что был. Жили так: Утром муж уходит на работу, приходит к 12 ночи, без выходных и отпусков. Понять можно, деньги зарабатывает. Через 2 года у меня начался упадок сил, аппатия ко всему, влечения к нему вообще нет, и все время одна с ребенком. Наверное я эгоистка, что думаю только о себе. Я сама хочу развода, но страх перед переменами тормозит и надеюсь, что он вернется!
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Разобраться в себе?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
людмила21 писал(а):Мне 24 года, нахожусь в декрете. 3 недели тому назад ушел муж. Ссылаясь на то, что я не организованная, и со мной сложно жить. Вродебы я понимаю что со мной сложно и его нужно отпустить. И умом понимаю, надо... Но ведь страшно то как, как я буду жить без него.
Многие семьи не могут пройти этот трудный рубеж после рождения ребенка. Два человека становятся другими. Женщина больше устремляется к младенцу, мужчина больше осваивает социальное пространство. Как им встретиться. Препятствует внутренняя усталость. Много ложных обвинений, вмешательств родителей переживает семья. Но нужно в этом всем не потерять самих себя и Бога. Научитесь любить свое одиночество, ищите возможности развиваться сама, с ребенком (игры, основы русской культуры...), находите книги, статьи о сохранении семьи. Поле деятельности большое. Нужно простить друг друга и идти дальше.
Читайте Дневники Царицы Александры.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»