Принять правильное решение: добиваться или отпустить?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

SashaBorandi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:51

Принять правильное решение: добиваться или отпустить?

Сообщение SashaBorandi »

 
Однажды по инициативе одной прекрасной девушки, я с ней познакомился виртуально. Ей было 26 лет, мне 27. Изначально девушка была не в моем в кусе, не мой типаж. Но наша очень милое, дружное, понимающее общение в течении 3 месяцев, спровоцировала меня пригласить ее в театр. Вот когда я ее увидел в живую, я понял что – эта девушка ради которой я готов на все. Но я не хотел торопить события. Мы стали продолжать общаться на уровне дружбы, она отвечала взаимностью, ее глаза сияли когда она смотрела на меня. Она звонила первой, даже просто так. Даже по бытовым делам с радостью соглашалась мне помочь. В сообщениях подписывалась «Твой Ангел». Я в свою очередь, очень был галантен с ней, старался всегда ее веселить, поддерживал, помогал в трудных делах, дарил цветы, делал неожиданные сюрпризы. Но моя любовь к ней спровоцировала признаться ей в любви. Это отпугнула ее. Постепенно ее общение сомной стало медленно угасать. Пока я не совершил еще одну глупость, по привычке отправил СМС предназначенную другу. Где я написал о том что «собираюсь забить на ее» иза того что она охладела комне. На что она очень плохо отреагировала, я извенился перед ней. Она простила, но сказала что теперь не смогу тебя воспринимать так как раньше. Так оно и произошло! Постепенно стала избегать общения сомной.
Я как мужчина решил взять инициативу на себя, и завоевывать и доказать в серьезность своих намеренья. И вот на протяжении шести месяцев, что я только не делал для нее, даже над собой работал, купил довольно престижную машину. Сменил профессию. На протяжении всего времени писал ей позитивные добрые письма. Но она не отвечала, хоть я точно знаю что их она читала.
Тогда я решился! Подготовил сюрприз, и поехал к ней на работу где она работала. В результате выяснял что компания переехала, и она там уже давно не работает. Чуть позже я узнал от ее подруги, что она уехала учиться в Швейцарию на 2 года. Я стал ее ждать и продолжать ей писать письма.
Недавно, я узнаю, что она приезжает на каникулы обратно. Я решаю ее встретить ее в аэропорту, но я знал только дату приезда. Тогда я в аэропорту в справочной попросил мне помочь, узнать время приезда. На что мне не смогли помочь, так как мало информации.
Я опять обратился к ее подруге за помощью, мне помочь, но чтобы это было в секрете. В общем подруга проболталась. И тут на свое День Рождение, я получаю от ее письмо, где в не очень хорошем тоне говориться чтобы я не лез в ее личную жизнь. Я даже не успел ей пожелать всего хорошего и сказать спасибо за все что она дала мне, как она закрыла доступ. Так я и не отправил.
От обиды пошел искать новые знакомства, к вечеру уже был с новой понравившейся девушкой. На утро, проснулся с мыслями «Что я делаю? Зачем мне это? Вить я люблю ее и не хочу терять»..
Сейчас я в рассеяности. Столько всего сделал ради ее, а результат нулевой. Успокоиться, оставить ее в покое и забыть? Или же всеже, продолжать ее добиваться, вить мужчина должен всеми способами идти доконца!
Через 6 дней она прилетает, у меня еще есть время принять верное решение.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Принять правильное решение: добиваться или отпустить?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Прошло время, и наверняка вы приняли верное решение. Иногда нам кажется что мы обижаем другого человека. Повод обидеться можно найти всегда. Есть скрытые мотивы и их можно понять лишь по истечении времени. Каждому дана свобода в исследовании мира, возможностей. Желание понять себя за рубежом, найти теплое место которое будет стабильным, материальным, комфортным, оправдано поступками.
Недосягаемое может создавать излишнее напряжение, увеличить временной интервал ожиданий. Берегите себя от растрат в иллюзиях. Те ресурсы которые вы приобрели, не меняют вашу личностную структуры. Материальные ресурсы и уровень притязаний есть ложная точка опоры. Можно разминать свой интеллект, но и это со временем опустошает. Восполняйте свои духовные ресурсы, поймите природу происхождения страстей, которые мешают человеку быть счастливым, и найдите силы с ними бороться. Приобретая себя, вы приобретете любовь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»