не понимаю, что у него в голове

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

не понимаю, что у него в голове

Сообщение Алена Аскоченская »

 
Я знаю, на сайте много подобных проблем и вопросов, но мне все-таки кажется что-то так да не так в моей ситуации. У меня есть любимый человек. Он меня старше на 13 лет, женат никогда не был, но имеет внебрачную дочку. Он байкер, но сам про себя всегда говорит, что человек верующий, ругал за "словоблудие" и т.д.

Он начал ухаживать за мной, но никаких кроме дружеских чувств у меня к нему не было. Мы общались на уровне привет-привет, иногда он обижался, не здоровался...В общем через год, я так и не смогла себя уговорит! , что он хороший, пришла в храм, попросила Господа и Богородицу дать мне к нему любовь, если он - это тот самый единственный. И через некоторое время я поняла, что люблю его. Но он как-то не стремился к отношениям, хотя и говорил, что любит. В общем, виделись довольно редко, но по словам он и любил, и говорил, что ему сложно...

не так давно у меня произошел перелом в сознании. Я стала регулярно ходить в Храм, регулярно исповедоваться, причащаться, поняла, что блуд - это неправильно. Он сказал, что его духовник ему говорил, что надо ему выбрать: ! рак или монастырь. Я сказала, чтоб! ы он шел в монастырь, потому что понимаю, что это его спасет, при его образе жизни...Он был за брак, мы практически обсудили свадьбу...Потом я отказалась от блуда, сказала, что я больше так не могу, давай, мол, поженимся и все. Он меня не понял, спросил "а зачем ты приехала тогда?" Через 5 дней он позвонил, попросил прощения, и...предложил "остаться друзьями". Причины были названы размыто, ничего конкретного, то "ты не согласна на 2 место, а на 1 я не готов", "надо было соглашаться на семью", "все тайное становится явным","я женюсь и хочу, чтобы ты оставила мен! в покое". вообще, был злой на меня. Мне кажется, он что-то придумал себе, что я не люблю его или что-то...

Батюшка в нашей церкви сказал, что я сделала все правильно, а он просто закоренелый холостяк и испугался и надо ждать.

С момента расставания прошло полгода, у меня тяжелая депрессия, ничего не хочу, люблю его по-прежнему. недавно мы немного с ним пообщались, как будто ничего и не было. я хочу его вернуть, но не знаю, как себя вести. если так получилось, что я и его духовник одновременно надавили на него с женитьбой, то боюсь, как бы он опять не испугался, если я скажу, к примеру, давай попробуем еще раз или что-то в этом роде.

мой духовник на мой рассказ о той просьбе сказал "попроси, чтоб забрали чувство", а я просила, и ничего не забирается. значит, это тот самый он и мне надо перетерпеть и как-то вернуть его?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: не понимаю, что у него в голове

Сообщение Лариса Киржанова »

 
В нашей жизни много встреч и расставаний. Каждое открытие души другого человека вносит в нашу жизнь изменение. И заставляет нас дорастать до вершин духовного совершенствования. Ваши отношения носят характер детско-родительских отношений, только взрослый папа играет в детские игры в которых нет ответственности. Вы хотели привязки, эмоционального и чувственного напряжения, вот вы ее и получили. Любовь и зависимость это разные состояния. Зависимость можно излечить, но для этого должно быть ваше желание расстаться с образами в фантазиях о надежде на возобновление отношений. И принять благодарность, что через эту встречу вы обрели целомудрие, открыли православный путь исцеления души. Теперь осталось снять с пьедестала этого человека, и взор свой поднять выше и увидеть за идолопоклонством человека живой Лик Творца. Духовной вам пасхальной радости.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»