Помогите разобраться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите разобраться

Сообщение Музыка »

 
Здравствуйте! Очень прошу помощи у профессионалов психологов. Я встречаюсь относительно непродолжительное время с мужчиной. Мне 30 лет, семьи нет, поэтому на каждое новое знакомство смотрю с перспективой, очень надеюсь найти свою половинку. Мы встречаемся не часто, в основном причина встреч - сексуальные отношения. Я пытаюсь разнообразить наше общение, предлагаю совместные поездки за город, походы в кино, на выставки и прочее, но ощутимого отклика с его стороны это не находит. Бывают длительные периоды его отсутствия, не звонит, не пишет, не дает о себе знать. При очередной встрече на мои осторожные (подчеркиваю - осторожные) вопросы как он проводил время, что видел, с кем общался, отвечает, что работал, читал, веселился, отдыхал с друзьями, усердно занимался спортом и т.д. Одним словом у него довольно насыщенная разнообразная жизнь. Волей неволей возникает ощущение, что он во мне не особо нуждается. Ведет себя достаточно независимо, самодостаточен, ему не скучно и одному. Получается все это и есть то, о чем написано на сайте о любовной независимости от другого человека. Я не понимаю как отделить ту самую независимость от пренебрежения. Как тогда должны люди понять, что созданы друг для друга, если мы будем внутренне независимы и не чувствовать острой потребности в общении? Добавлю, что человек он достаточно интеллектуально развитый, кроме того воцерковленный, общается с духовником, за плечами религиозно-философский факультет университета. Что мне делать? Я жду, вдруг что-нибудь откроется в наших отношениях. Или ждать тут нечего? Его религиозные взгляды уж никак не вяжутся с банальным желанием использовать меня. Как быть?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Мы играем в игры религиозности человека. Требований много, но жить по заповедям удается лишь не многим. Он такой правильный, но использует другого в блудном падении, вы такая умная, но уходите в рассуждение и оценочное суждение и тоже падаете вместе с ним в страстном общении. Независимость и расчет присущи западному миру, где сердце молчит. Здоровая отстраненность и взаимное участие помогают открыть горизонты жертвенности и заботы друг о друге.
Человек по своей природе трехсоставен, но люди бегут искать общение сразу через плоть, потом им нужно душевное общение, но редко кто готов любить человека целостного и на духовном уровне. Когда сохраняется целомудренное состояние, определяется совместный путь ко спасению души - себя близких и детей. Семья открывается в единстве помыслов и дел. Важно любить Бога и привносить в жизнь плоды созидания, творческих открытий и деяний.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»