Не могу определиться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

vladimir27
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:54

Не могу определиться

Сообщение vladimir27 »

 
Добрый день,хочу попросить Вашей помощи.
В кратце.
Мне сейчас 27 лет.6 лет назад я познакомился, а затем почти сразу поженился с моей бывшей супругой.Мы сразу обвенчались.Я был и остаюсь православным,она пришла в церковь вместе со мной.Мы причащались,соблюдали посты и соответственно воздерживались во многом.(может она от этого устала).через два года у нас родилась дочь.Но когда супруга вышла из декрета на работу,встретила молодого человека,в итоге она мне именила и ушла от меня к нему.
Уже год я живу один.Нужно сказать,что по началу с женой мы ругались,но сейчас все улеглось и мы нормально общаемся при втречах(когда я или отдаю или забираю дочку).Я очень люблю дочку,каждый день забираю ее из садика,вожу на танцы и т.д.,каждые выходные она у меня,и на буднях иногда забираю к себе.Дочка тоже очень меня любит.
Теперь суть проблемы.
Как бы это не звучало,я достаточно симпотичный парень,спротсмен,не плохая работа,авто,квартира.Я вижу ,что нравлюсь многим девушкам,почти все, с кем я общался после развода, готовы были выйти за муж за меня.(Еще раз прошу прощения за нескромность.).
Я сначала тоже очень хотел семью,не мог себе представить как это жить только ради себя.Но спустя год после развода,мое сознание начало меняться.Я запутался и не могу разобраться чего бы я хотел,Прошу Вашей помощи, как специалиста.
Во первых,я не могу ни в кого влюбиться,испытываю интерес к девушке первые две недели,потом начинаю неосознанно находить недостатки,и что самое главное всех сравниваю со своей бывшей женой.Я думаю,что люблю ее до сих пор,молюсь за нее,когда вижу ее- чувствую что то родное,хотя она вышла замуж за того парня и беременна от него.В глубине я очень хочу вернуть семью,но понимаю что ели она вернется,смогу ли я принять чужого ребенка?,незнаю.
Она,мне кажется уже обо всем пожалела.Ее подруги говорят,что когда она меня вспоминает,то плачет.
Во вторых у меня пропало желание взять себе жену,я хочу детей,я готов один их воспитывать,иногда думаю,что самодостаточен и жена мне не нужна.Хотя бывают периоды,когда одиноко.Когда я забираю к себе дочку,сувствую радость от любви к ней каждую минутуи испытываю чувство эйфории,она заменяет мне всю семью.
Подскажите пожалуйста,есть ли какие нибудь техники для того,чтобы мне отпустить в душе супругу,или она навсегда останется со мной,мы все таки венчаны?Как мне не сравнивать ни кого с ней.
И как мне себя настроить,что бы полюбить.Я для себя создал некий образ идеальной девушки,но сомневаюсь реально ли это.
Как и все хочу добрую,умную,современную,красивую.Понимаю,что это почти не реально.Понимаю,что внешюю красоту со временем не будешь замечать,понимаю что внутренняя важнее.Наверно это не правильно,но я хочу гордиться своей девушкой,когда мы идем вместе.
Как мне от этого уйти,от стереотипов,навязанных телевидением?
Я живу в Иваново,может вы подскажете хорошего именно првославного,скорее всего психотерапевта?Или какие нибудь ссылки,подходящие к моему делу?

Заранее Вам благодарен.
С уважением,
Владимир.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу определиться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Многое в жизни меняется, что-то становиться более важным, что-то теряет значимость. Близость духовная с бывшей супругой определена тем, что брак остается венчанным. Вам необходимо обратиться в Епархию, что бы по молитвам Владыки вам сняли венцы.
Память восполняется воспоминаниями о прошлом, возможно рисуются картинки в воображении о встречи, продолжении отношений. Необходимо себя ограничивать в иллюзиях. Наша любовь к Богу должна быть сильнее, чем любовь к человеку. Иногда нам трудно понять ту боль которую перенес Христос когда его предавали. Наша любовь ко всему живому, к людям должна быть созидающей и ровной. Тогда возникает желание служить Богу своими дарованиями в миру, прославлять Творца, сеет зерна веры, покаяния в сердца людей. А мы по неразумности часто живем для себя, и веру принимаем как обряд. Ищите промысел Божий для чего вам необходимо одиночество, и столь трудная ситуация.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»