Нужна помощь психолога

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

dikovinka76
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:16

Нужна помощь психолога

Сообщение dikovinka76 »

 
Здравствуйте! Я прочитала на сайте статью о любовной зависимости и поняла, что это все обо мне. Я чувствую психологическую, эмоциональную зависимость от других людей. Я как бы растворяюсь в других людях, живу их интересами, своих желаний нет. Мне необходимо чувство постоянной влюбленности иначе жизнь теряет смысл, живу ради других людей, терплю оскорбления. Если человек, от которого я завишу вдруг перестает со мной общаться, начинаю злиться, всячески донимать его, и тут же ищу другого, от которого в дальнейшем буду зависеть так же. Прошу прощения, написала в общих чертах. Как избавиться от этого всего? Проблема очень серьезная, прошу помощи!
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Нужна помощь психолога

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Корни вашей проблемы уходят в детство. Вы ищете любви, одобрения, защиты от других, не получив в должной мере любви от родителей. Поверить боитесь в свои личностные ресурсы, полюбить и принять себя и начать исследовать свою страстную природу. Читайте книги старца Паисия Святогорца, в них много размышлений о человеке и его скорбях, он утешит и появятся силы к доверию и христианской любви.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»