ребенка от любовника хочет растить муж

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

trul
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:23

ребенка от любовника хочет растить муж

Сообщение trul »

 
Здравствуйте! Я замужем 6 лет. Муж самый замечательный мужчина, заботливый, любящий, самый самый.. Последние 2 года не могли зачать ребенка, а потом как то все начало портится, секс постепенно стал для меня невыносим, просто физическое отвращение и я начала изменять, но без особого увлечения. И вот я встретила мужчину, безумно влюбилась и он тоже, через две недели знакомства я забеременела от него. Он согласился оставить ребенка и вот уже 5 месяцев я разрываюсь между мужем, который знает всю правду и готов все простить и ростить этого ребенка и новой любовью-родным отцом.Мне сложно расстаться с мужем, но сознание того, что это не его ребенок меня коробит, и страшно начинать новое, неизвестное, хотя там страсть, чувства, то чего уже не осталось в семье. Но в семье вместо этого надежность, уверенность в завтрешнем дне и иногда мне кажется, что это важнее для будущего ребенка. В своем муже я уверена, он благородный, честный,хочет еще детей, жить с ним спокойно,в быту мы ладим, все хорошо у нас кроме постели.А когда родной отец обнимает наше пузо и говорит со своей дочкой, меня пробирает дрожь... но стоит только подумать о каждодневных заботах и быте становится страшно, не уверена сможет ли он стать мне и ребенку опорой в жизни. Он хочет женится, говорит, что будет стараться, ведь до встречи со мнойон совсем о семье не думал, не хотел, а теперь почувствовал что то иное. Имею ли я право лишать его возможности воспитывать родного ребенка. Я мучаю их обоих и себя. 3 раза уходила, возвращалась через месяц, снова уходила и так без конца. Что делать?? я уже на пятом месяце. Вся жизнь моя умеренная разрушилась, а я постоянно на тормозах, не даю себе волю строить новое и не могу расстаться с прошлым. Соблазняюсь вернуться к мужу, в тишину и уют, но как смогу с ним жить не понимаю и мысль о физической близости с ним меня мягко говоря, пугает
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ребенка от любовника хочет растить муж

Сообщение Лариса Киржанова »

 
С такой ситуацией нужно подойти к священнику, много сложностей. Но для ребенка нужен отец, и отец настоящий. Какова будет судьба ребенка в постоянном разрыве между двумя мужчинами, вы и себя подвергаете на этот постоянный разрыв. Сколько вы вынесете, и сколько вынесут это те кто рядом. Будет страдать три человека и вы. Единство дает спокойствие и в этом развивается надежность, ответственность. Вам нужно много будет трудиться на собой, над вашими отношениями. Но вы выбираете готовые услуги, при этом не любя мужа и не говоря о том что будете ему верной. Потребительское отношение к другому со временем обернется потребительским отношением к вам.
Духовного вам покаяния, умаления о прощении грехов и отказ от греховной жизни, должного принятия ответственности.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»