сама себе поставила диагноз..

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

регина12345
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:12
Откуда: москва

сама себе поставила диагноз..

Сообщение регина12345 »

 
Здравствуйте. мне очень нужна помощь. я встечаюсь с молодым человеком 4 года. все эти 4 года я отношения убивала своими капризами,скандалами, неописуемой беспочвенной ревностью,эгоизмом. сейчас мы снова поругались, он удалил меня из друзей сказал что все безсмысенно. он устал. и едит на базу отдыха с друзьями, куда мы должны были ехать вместе. меня рвет на части от того что он едит один, с кем он будет спать и что делать..и как вообще дальше все сложится.я клянусь ему исправится он уже не верит. да и если он поедит один я не сдержу обещание, я буду все время выносить мозг ему чем он там занимался. он хороший человек, а я вот так все разрушаю . у меня наверное любовная зависимость. с детства еще, если например мне нравится фильм или мултик, я обязательно помешивалась на этом, прошлый мой парень я так же сгубила отношения. во мне как что то просыпается, если не происходит так как мне хочется я чувствую как сердце разрывается от зла и обиды. когда мы в ссоре,я не могу жить, я сижу дома, и жду хоть смски от него, я даже работу прогуливаю из за этого..предложили мне обратится где психологи принимают бесплатно, 5 сеансов,консультации, так мне кажется террапия нужна мне. разбиралась в своем прошлом, наверное и из за родителей так, и из за школы. Я так не хочу потерять этого человека, но и нехочу его так мучать. но моим эмоциям нет контроля. куда мне обратится? как быть, что бы такие адские чувства меня так не губили? он уже завтра едит, а я остаюсь одна, я с ума схожу
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: сама себе поставила диагноз..

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Жесткое контролирующее поведение. Вы отказываетесь от своей жизни и внедряетесь в чужую. Чувство собственности не дает вам сил любить и заботиться. Вы наступаете на чужие границы, не доверяете другому, заранее уличаете его в изменах. Нельзя привязать другого на цепь, если вы сами на ней сидите, и наверное вам это нравится. Цепь коротка, вправо и влево. Начните поиск понятия "свобода". Есть свобода от чего-то, есть для чего-то. Вторая свобода связана с ответственностью и развитием, в ней обретается свобода от страстной природы человека. Научитесь быть свободной от гнева, обид, злости. Верный путь для очищения - это исповедь и причастие в Храме. Может хватит сил заглянуть в свою душу, а не в чужую.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»